Психология

Бывает, что человек может заблудится в лабиринте чужой души, но что же делать, если заблудившийся, совершенно не хочет...

... искать выход, желая остаться в этом лабиринте души?
Мятный Орбит
Это означает только одно -нить Ариадны ведет. Взяла на себя такой труд..))

В этой связи интересно высказывание М. Пришвина:

"Христа я понимаю со стороны и как хорошее Начало чувствую с детства. Но как живую Личность я его не чувствую. Это у нее Он живой. И я смогу воспринять Его только через нее. Сильней и сильней любя ее, я могу приблизиться к Нему»; «Раз Л. существует, значит, и Бог существует»); «В любви надо бороться за духовную высоту и сим побеждать».
Dilya Мadalieva
Лучший ответ
Чужая душа - потёмки... нет такого душевного пространства, которое могло бы быть изученным и исследованным со стороны, даже если исследователь - профессионал-психолог...
Мы видим чужой внутренний мир искажённо и ограниченно, не таким, каким он является для человека... но несомненно, что пространство чужой души может быть интересным, прекрасным, притягательным для другого...
Главное не потерять свою в этом лабиринте
...Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела !)
....В морозном воздухе растаял легкий дым,
И я, печальною свободою томим,
Хотел бы вознестись в холодном, тихом гимне,
Исчезнуть навсегда, но суждено идти мне."
Наверное что-то вроде параллельной жизни, вроде медитации
или даже " нам не дано предугадать...)
Это чувство потерянности прекрасно и необходимо
как вдохновение как влюблённость как сама жизнь.
отдаваясь ему вступаешь на дорогу открытий и прозрений.
плохо только если всё это формальность а человек на самом
деле в каком-то раздрае и болезненном ступоре.
так что вопрос сугубо индивидуален и безличная его постановка
психологический трындец ).
Поставить ему на выходе то, что (кого) он любит. Может обоняние сработает.
Марина Янькова
а как вы себе представляете блуждание по чужой душе???? интересно...
Алсу Бик
Ничего не делать. Если душа не против, чтобы в ней кто-то оставался, и заблудившийся добровольно желает остаться там, то почему нет? Разве плохо, когда душе не одиноко, к тому же мы добровольно пускаем в свою душу людей, которые нам дороги.
Natasha Gubanova
Верить и ждать, когда урок будет пройден, человек выберется сам, сильный и умудренный опытом.
Ольга Яценко