Психология

Вам приходилось расставаться с собакой? Принимать решение, я имею в виду.

не знаю..
когда с котом совсем стало плохо все,
думала о внучке.
Справились, -отвезли животинку, потом похоронили.
Сожалеем, что так болел, что прекратили все- не жалеем.
Оксана Ламанова
Лучший ответ
8 лет назад кот умер. До сих пор жалею, хотя был безнадёжно болен. Сочувствую...
Lubov Petrova
приходилось
никакого чувства вины мне не втюхать
да, я очень хотела собаку и купила себе щенка
но был месяц давления
никто его не хотел больше и он раздражал всех
мне как человеку живущему в семье пришлось выбирать между своим желанием и семьей
ествественно я выбираю людей, с моей психикой еще все ок
а щенку я нашла хорошую хозяйку, то, что нужно, одинокая, ей нужно вымещать нерастраченное. и подружки у нее такие же и рядом большой хоф, где они гуляют с лошадьми, раздолье.
и щенку хорошо, я потом их неоднократно встречала, она его переименовала в Элвиса)) он такой же лохматенция прикольная. ,добрая, любопытная.

не стоит думать о своем комфотте, собака тоже живой, и ей нужны подходящие условия.

если вы о естественной смерти
то об этом вы знали, когда брали собаку
это обязательный момент
расставание и помощь уйти безболезненно
думайте о том, что ей лучше а не освоих эгоистичных чувствах.
нет, одна умерла от старости, второй 8 лет. Куда я ее дену, она член семьи
Наташа Шатрова
Марина Бондарева Моему 12 сейчас.
У меня сейчас нет собаки-Верный издох -от старости-ему было 20 лет.
И больше я пока не могу завести новую-Верный в сердце.
Рита Волкова
Марина Бондарева Моему 12. Надо усыплять, а я все не могу решиться.
Да какое там решение... пёс сдох, прожив 17 лет. что я решаю тут? это природа.
Лина Димеденко
Марина Бондарева Мне придется усыплять.
Усыпи, дай ей отмучиться уже, сделаешь только лучше ей и себе и семье.
Ты же ее всё равно помнить будешь. Зачем продлять страдания себе и собаке.
Да, когда умерла
да... та еще сука была.