Психология
Почему Г. Форд говорил что людям тяжело принимать решения? Вы легко принимаете решения?
Люди боятся нести ответственность за свой выбор и принимать его последствия. Поэтому большинство хотят, чтобы за них решал любой лидер, но только не они сами. Если ошибочный выбор сделал другой - и пострадали они же, то легче обвинить лидера, а не признать себя причиной ошибки и собственную несостоятельность. Так действует иллюзия того, что если бы не.... то сам бы сделал лучше. С себя спрашивать тяжелее, чем с другого.
Это тот, кто финансировал фашистов. .
С какими людьми он общался, кто был в его окружении? .
Скорее всего, он был неплохим психологом и умел манипулировать людьми, вбивая им в головы то, что ему было выгодно.
Статус обязывал, просто так огромные деньги не делаются.
А вообще, если отойти от слов именно этого исторического персонажа, боятся принимать решения люди незрелые, слабые, не привыкшие брать на себя ответственность, ведомые и плывущие по течению. .
И как правило, такие не тонут, по известной причине...
Да, и чем быстрее, тем правильнее
легко-это когда "эскимо или эскимо? "
тяжело.. -нет
ответственно и непросто-да.
тяжело.. -нет
ответственно и непросто-да.
Я его обдумываю, а потом принимаю.. .
Смотря какая проблема ...бывает и быстро и легко...)
Очень часто мы просто поступаем так, как нам подсказывает наше чутьё. Проблема с таким подходом заключается в том, что она оставляет нас открытыми влиянию множества поведенческих и психологических предрасположенностей, которые воздействуют на наше мышление и могут привести нас к неверным решениям. Но будучи осведомлёнными о тех вещах, что направляют нас по неверному пути и вооружившись некоторыми способами, позволяющими улучшить ситуацию, мы можем принимать более качественные и рациональные решения. Решения я принимаю легко. но иногда бывает, что на пол пути поворачиваю обратно