Психология

Почему ЛЮДИ сходят с ума заглядывая в глаза СТРАХУ?

Ольга Ломонос
Потому что наш мозг запрограммирован изначально только на всё положительное, поэтому любое отрицательное действие и поступок значительно сказывается на психике человека и четко откладывается в памяти отдельного индивидуума... И этот вопрос касается не только людей с чрезмерно лабильной психикой. Никто от такого не застрахован, каждого можно вогнать в ступор и довести до отчаяния, лишь надавив в нужный момент на самое слабое и болезненное место. А страх это подсознательная деятельность мозга... Отсюда и напрашивается соответствующий вывод...
Надежда Харьковская
Лучший ответ
Страх - зачастую - очень яркая, если так можно сказать - разновидность психологического стресса... И в ряде случаев - это просто вызывает "перегрузку" психики, в качестве реакции которой, иной раз и бывает - помрачение рассудка... Иногда - временно, как защитная реакция, а иногда - и серьезная проблема мозга...
Скажу так.. бывает очень страшно... Потом чаще всего человек привыкает, но есть и механизм психики отключающий память в таких случаях. Когда этот механизм не включается возможны повреждения психики. Инстинкт выживания силен....
Просто существует грань, реального... что человек может воспринять, без последствий для своего здоровья..
Потому, что это зависит от психотипа каждого индивида. Сходят с ума люди с подвижной психикой и тонкой душевной организацией.
Вера Коляда
А чего я там не видел
страшно становится
Нет, человек тогда трансформируется, если именно посмотреть, сконцентрироваться на чувстве страха... Именно как только на страх посмотреть, страха более не будет, именно этого страх и боится.... Страх существует тогда когда мы от него прячемся, или убегаем....
Не хотят принимать действительность такой какой она является .
О П
Чтобы наслаждаться
Страшно