Психология

Как вы думаете, почему русский человек питает к "шведскому столу" такую ...жадную любовь??

Во многих странах люди голодали в определенные исторические периоды, но ведут себя спокойно при виде еды.
Относительно россиян мне видится, что дефицит продуктов питания в СССР повлиял на старое и теперь уже новые поколения, а также воспитание ( отсутствие у части).
Наргиза Абышева
Лучший ответ
Наталья Еремеева И вы правы. Но.... наблюдая, отмечу - те, кто пожилые, "убеленные сединами" ведут себя куда достойнее, чем те же мужчины в расцвете лет... Менталитет наш, он сформировался под прессом вот всей этой истории, бедство, войны, революции... Да, выживая, некогда воспитанием себя и потомков было. "Не до жиру, быть бы живу"... Ну и получился ...продукт. Этакая медаль о двух сторонах)
а чего такое пренебрежение к РУССКИМ?... Европа сейчас намного быдлее стала, такие же жадные и такие же голодные
Larisa Romanova
Это сладкое слово - ХАЛЯВА!
Ася Кельм
от голода - с
Альбина Алиева
Вы бы уж прямо спросили ...типа почему к шаре ..))
Утро. Будильник. Солнышко встаёт.
Лай пса, бас мужа и смех задорный детский.
Мы к шведскому столу садимся всей семьёй...
Шведской.
А вот не надо всех под одну гребёнку
Диана Хазеева
Наталья Еремеева Абсолютно не всех. Единичные экземпляры.... есть, но столь колоритные... что "затмят" собой нормальных людей)
с детства не укормлены
Дарья Попова
Это наверно уже на генетическом уровне закрепилось.
Ирина Ширяева
Наталья Еремеева Доброго и тёплого в.))
Ни разу не обьедался, хорошо потому что выбрать легче
Эльвира # # #
Что то не видно....
Это было давно еще в 90 когда все есть хотели и хапали все то что попало а теперь еды навалом иди и бери прекрасную еду в изобилии причем здесь какой то стол?
Люди стали ВЫБИРАТЬ а не есть что попало с каких то шведских столов
Наталья Еремеева Все осталось так же. Набирают в тарелки (я не про всех, естественно) словно в последний раз пришлось им в этой жизни положить в свой рот еды.... И по возможности, про запас ...наесть.
Елена **** Едят как будто в последний раз и даже с собою забирают в пакетах.
Холява, сэр...
Не голодали Вы Товарищ младший лейтенант, не голодали!
©
Yulduz .
Наивный ты... почему только русские? все нации. Например в США есть кафе где платишь 15 баксов и ешь все что хочешь, они тоже еще как объедаются.
Русский человек любит халяву. И покушать. И побольше. И халявы побольше, и еще покушать.