Психология
ПОЧЕМУ Человека так интересует Космос?... ЧТО он пытается там найти?... ЗАЧЕМ?

Земля - колыбель человечества. Нельзя всю жизнь прожить в колыбели.
Ко времени когда погаснет солнце человечество должно "повзрослеть" и покинуть эту солнечную систему. Если только оно не погибнет в своей колыбели. Выживание и развитие связаны.
«Добро пожаловать в будущее вашего прошлого» Слоган фильма Станция 76.
Кинематограф искал космические приключения на экранах в далеких семидесятых. Но не смог предугадать насколько роботизация, кибертизация, и власть IT поработит человеческую душу в 21-ом и оземлит человека)
Авторы предлагают снова возвратиться к идеям ставшими не актуальными. В эпилоге девочка-душа отключает гравитацию и парит в одной из комнат космической станции будучи заперта самой станцией где-то напоминающего стилизованное человеческое существо...
С точки зрения мистицизма - невидимый космос сложен и не однороден... И технократический подход к исследованию не имеет глубоко будущего, да и в принципе основания под собой.
Фильм интересен в проведении аналогии и сравнении. Психологические проблемы еще больше развились в негатив. Чего делали стесняясь, замалчивая, краснея. И как ключик ко всему в кадрах мелькает робот, которому человек отдал роль психолога, понятно, что работающего по однородной вложенной программе...

себе подобных
там красиво там наши заветные мечты и желания
Звёздная Память...
Не всех
Это интересует тех, кому остальные мешают.
Армянское радио спрашивают.
- Можно ли женщину послать на Марс.
- Да, можно. Достаточно далеко и не обидно.
Армянское радио спрашивают.
- Можно ли женщину послать на Марс.
Вселенная бесконечна. Что это означает?
А что там ОДНОЗНАЧНО есть такие же солнечные системы как наша. Более того, системы как две капли воды похожие на нашу. Мало того, таких солнечных систем БЕСКОНЕЧНО.
Далее круче, в них есть такие же планеты, как наша Земля. Более того, они похожи на Землю как две капли воды. И таких Земель бесконечное количество.
И так рассуждая вы дойдете до главного: Таких как я во Вселенной бесконечное количество, мало того, все они пишут сейчас где-то эту же чушь что и я. Другие же другую чушь, но они это я. И их бесконечное количество.
Вот, что такое Бесконечность. Ни понять, ни осознать это не возможно, потому как просто сойдёшь с ума.
Себя, как следствие соединения с природой космоса
Человек, настоящий ЧЕЛОВЕК, существо пассионарное. Он иначе не может.
Мне тоже всегда было это интересно, какого они ражна там забыли, ведь на земле проблем дофигища
НЕ ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ЧТО-ТО найди он просто красивы и многим нравится
Человек сущность еще та. Он боится не известности и неопределенности, поэтому пытается найти не только ответы на свои вопросы, но и фактически изучить космос, чтобы наконец-то спать спокойно, ведь в космосе очень много тайн и он таит в себе сотни загадок.
В одной из серий сериала Стар Трек Следующее поколение, сущность Кью ( кто смотрел сериал знает) как то сказало - "Человечество странный вид, рыскают в космосе в поисках сами не знают чего"
А интересен нам космос, тем -ЧТО ТАМ ЗА ГОРИЗОНТОМ ??,ОДНИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ ??