Психология

Почему человечество рвется в космос как шизофреники, хотя мы даже родную планету и свое тело даже наполовину не изучили?

*что находится на дне марианской впадины? что будет если раскрыть весь потенциал человеческого организма? что находится под льдами антарктики? что находится на дне морском? что конкретно находится в недрах земли? как получить вечную жизнь и регенерацию исуса (без которых ты в 99.999999% сдохнешь едва ступив на чужую планету)? какие материалы (адамантий например) можно синтезировать из земных? где чертовы экотехнологии и как работает антигравитация? *

Рвемся во взрослый космос, хотя даже в собственной песочнице не освоились.
...
Видимо, поставленные задачи в вопросе, ровно настолько достижимы, насколько удалось продвинуться на данный момент и именно там, где видимые перспективы наиболее оказались достижимы.
Наверное кто то подумал, чё написал то?
Открытие или достижение, само по себе, не очень быстро распространяется в повседневной сфере деятельности человека. Лишь после какого то времени, пройдя "обкатку" и с самых низов.
Выходит в космос сейчас проще ?

Стадии развития нацый не равна оприори. Развитие движется постепенно. Мы многого не знаем об технологических прорывах. У некоторых больше карт. Но они не козырные.

Тем, об поболтать, что это мечты и они сбудутся, масса.
Возьмём к примеру нож керамический интересно ж, ну по началу )))
Марина Ефимова
Лучший ответ
КАК ШИЗОФРЕНИКИ
во все времена Россия гордилась своими победами в космосе и своими космонавтами
и никогда разумный человек иследование космоса шизофренией не называл
Если прилетит метеорит, тебя не спасёт знание что на дне Марианской впадины.
Что удивительного, ведь вселенная расширяется, человек тоже расширяет свои пределы. Придёт время, будем сжиматься, тогда и мелочи исследуем.
Никто в космос не рвется, вся космическая программа - это обертка, куда звернуты средства доставки ядерных боеголовок до городов потенциального противника
Ну, и что у нас на дне Марианской впадины? Почему отвлекаемся на написание вопросов вместо изучения?
Смотря кто, все же некоторые изучают и способности тела человека .Все изучают по равному .Хотя космический туризм может бабло стране поднести.
Чуют, что скоро капец настанет, вот и рвутся, надеюсь что не вырвутся гадить в других местах)