Психология
Как избавиться от гордости?
Я прекрасно понимаю, что я заносчивая, превозношу себя над всеми, категоричная. Это вредит только мне. У меня нет настоящих друзей, я никому не доверяю. С родственниками отношения тоже прохладные. Как избавить себя от этой черты характера? У меня нет личной жизни как таковой. Я хороший работник, если говорить о работе. Но карьерного роста тоже не складывается потому что не умею общаться с людьми.
Ты звезда
Это не гордость, а социопатия. Просто нужно научиться жить с этим.
Начинай развивать в себе качества противоположные гордости, заносчивости... и т. д.
Контролируй свои мысли и эмоции и Действуй.. Тренируй..)
Гороскоп не простой. Если немножко притушить в себе самовлюбленного льва и искать близких по духу в соседних знаках по году рождения - собаке, кабане, быке, или той же крысе с 12-летней разницей - возможно, повезет
Понять что гордость плохо
Очень красивый вопрос! Думаю это можно сделать с помощью смирения. Я тоже раньше был очень гордым, потом жизнь меня унизила, и я понял что был не прав. Думаю одной из средств как это сделать, это просто глядеть на звезды и видеть настолько маленькой пещинкой каждый человек является. Другое средство через любовь, если человек постарается понять через какие страдание все осталные люди идут в жизни, как в глубине души многие на первый взгляд счастливые люди очень несчастны. Раньше я считал себя чуть ли не самым великим, а в глубине души был несчастным. Сейчас я смело говорю, я всего лишь маленькая пещинка, и говоря это чувствую себя счастливым. Успехов вам :)))))
попробуй "послужить" другим, делай что то для других ничего не прося взамен, просто так.... помогай, поддерживай, делай приятное.... сначала будет трудно... а потом все измениться.
Ставь себя на место других
Наиди в себе, то чем ты не можешь гордиться и с этой точки посмотри на остальную жизнь.