Психология

Как можно избавиться от врождённого самолюбия, гордости и тщеславия. Если это уже в генах?

Оказывается, слово, написанное перед сном, действует на сознание и подсознание в 100 раз сильнее, чем слово услышанное, прочитанное или сказанное!
Я думаю, вам поможет Метод Шичко – это ведение дневника, записи в который ведутся перед тем, как лечь спать.
После записей в дневнике и самовнушения разрушается ложная социально-психологическая программа. Вместо нее записывается другая.

Основные положения:

1. У человека есть в подсознании программы, в том числе вредные.
2. Ложную программу можно найти и разрушить.
3. Вместо неё можно записать полезную программу.
4. Слово, написанное, прочитанное и услышанное перед сном (когда человек находится в так называемом «просонном состоянии») , действует очень эффективно. Такое слово полноценно и содержательно входит в мировоззрение человека, и если оно противоречит вредным программам, убеждениям, взглядам, то последние вытесняются.
5. Нужно выявить ложные программы, придумать заменяющие их полезные программы, перед сном писать (левой рукой) самовнушения – новые полезные программы. Писать от первого лица, без частицы «не» , без «я постараюсь, я попробую» (надо «я обязательно и с радостью сделаю» )
6. Четыре основных вопроса психоанализа Шичко: 1. В каком случае некоторые люди (вредная привычка) ? 2. Зачем они это делают? 3. Что в этом неправильного, плохого? 4. Как в этом случае поступите вы?
Ольга Пилютина
Лучший ответ
Во-первых, стать реалистом.
Во-вторых, понять, что от всего вышеперечисленного ничего, кроме оглупления сознания, не происходит.
И, в-третьих, научиться не только смотреть и слушать, но еще и видеть и слышать) Кого-то, кроме себя самого....)
самолюбие, гордость и тщеславие-все это продукты воспитания. .
врожденным может быть порок сердца, склонность к шизофрении и слабым сосудам
Выбросить негодные гены и получить новые обновлённые.
если работать над собой) своим сознанием) то можно избавиться )) рекомендую прочитать книги по самосознанию) ) помогают очень!