Психология
Совесть?Это врожденное качество или приобретенное?Как от нее избавиться?
Это врожденное качество или приобретенное?Как от нее избавиться.
врожденное. если есть то не повезло вам. ампутация не поможет.
это регулятор поведения в обществе, избавиться можно переехав жить на необитаемый остров
Совесть - это частичка Бога в нас. Через совесть с нами говорит Бог. Осуждая наши поступки, Он желает, чтобы мы так больше не поступали.
Это врождённое. Совесть - это наша душа.
О совести можно забыть. Каждый день человеку нужно делать как можно больше зла. Постепенно душа и совесть умрёт, и не будут его больше беспокоить.
Это врожденное. Избавляясь от нее, Вы немного себя убиваете. Вам это надо?
Это врождённое. Избавившись от него человек убивает в себе всё лучшее, что досталось ему при рождении. Если вы ещё чувствуете её,то берегите - это ваше богатство!
Это две стороны одной медали. А вот в английском языке нет такого слова, а значит и понятия. А это как Вам?
Богом данный "инструмент", как ребенка, совесть можно взрастить, а можно запереть к кладовку, но избавиться не удасться!
Приобретенное - какая совесть у "маугли"?
Как избавится? Болезнь почти неизлечима, но хотя бы "выдавливать по капле" и то замечательно. Главное не придавать ей метафизического измерения.
Это Приобретенное Качество!
Вот ты появляешся на свет и вырастаешь и тебе говорят что то нельзя это плохо.
А если ТЫ сделала это то давят говоря что как ты могла! ах какая ты!
или даже сделав Это ты сама себе мозг ебешь думая это же не правильно зачем я это сделала.
это качается и религии, т. е. там всех людей держат на чувстве вины, запрещая все вкусности жизни которые человек делал и До религии. вот ты и мучаешся думая что это грех (ну вообщем совесть мучает) и что ты виновата. Но еслибы ты не была человеком то и не делалабы Это.
Кароче нас взяли в плен и выше авторы тому доказательство.
Я не утверждаю что нужно избавлятся от этого. Просто нужно поменьше трахать себе мозг.
А мне кажется совесть очень как раз и нужна!!!! Если бы ее не было то все были уродами!!!! Не знаю мне так кажется!! ! то что когда думаешь например ты зделал то что не нужно и мучаешь себя!!!! за то в следующий раз ты такого плого не сделаешь!!!!
только приобретенной) поэтому за что купила за то и продавай))))))))))
врожденное т. к. без нее не было бы того в чем мы живем