Психология
Мудрость - это врождённое качество или приобретённое?
Думаю, что в большей степени врожденное...Если, например, вспомнить описание детства Сергия Радонежского ( Варфоломея , сына ростовского боярина), он был мудрецом уже в достаточно раннем детстве....Очень интересно описание в романе Дмитрия Балашова "Похвала Сергию".
Может быть разным.
не зря же говорят что мудрость приходит с годами ...
Приобретëнное
Приобретённое
Мудрый Хатхи здорово описал добавить нечего.
Ольга Горбачук
Он он на самом деле очень мудрый человек!..)
если в человеке есть предрасположенность к ней то с годами он мудрость получит . а если нет то дураком и умрет
Мудрость приходит со временем
Мы ж материалисты)
Битие определяет сознание...
Потенциал развития мозга - вот это качество врожденное. Человек же станет мудрым, когда его желания войдут в гармонию со здравым смыслом, а интеллект и уроки полученные в жизни позволят избегать ошибок в оценке людей и ситуаций.
Мудрость - приобретённый опыт, но и ещё переосмысленный... сам по себе опыт - ничего не стоит.
Врождённое
чего ты боишься так, что кабинет закрыла?
Мудрость приобретается с годами, с опытом. Но я лично встречал мудрых детей и у них, тоже имеется жизненный опыт. Кто-то, приходит в этот мир, с багажом скрытых знаний и умело ими пользуется. А кто-то рождается, абсолютно стерильным и получает мудрость в течении всей жизни.
Это черта усталости)
приобретёное..всю жизнь смотришь и молчишь а потом как прорвёт и всё выложишь...покажешь всем что убийца он и в африке убийца.. и убийца тот кто посылает..
Врождённо-приобретённое и усовершенствованное в течении жизни.