Психология
Доброта - врожденное качество или приобретенное ?
доброта доброте рознь
И -да, и - нет. Поясню. Это осознанная позиция - делать добро и жить в любви и согласии с миром (или хотя бы к этому стремиться, любя этот мир и принимая со всеми особенностями, потому что сам- его составляющая и уважаешь волю другого, и сочувствуешь ему каждый раз, как себе самому) . С качеством проявления добра и рождаются отдельные души, а у иных оно формируется- воспитывается в течении жизни на собственном чувственном опыте или по наблюдениям за другими - по ощущению первенства добра над злом в нуждах счастливых людей и потому- выборов подобных приоритетов ценностей.
Я по предназначению Судьбы САМАЯ ДОБРАЯ! ) И останусь САМОЙ ДОБРОЙ, потому что всех, кто пытается стать добрее меня, я убиваю..)
Кто бы, что не говорил, а я скажу, что мы уже рождаемся с характером! Окружающая обстановка и воспитание оказывают лишь корректирующее влияние на человека!
... и врожденное и приобретенное - у кого как получается.. . в любом случае - это смысл жизни и необходимость у всех людей...
Генетическое! :-)
Врожденное если родился в такой среде и приобретенная если стремится к етому.
посеянное и выращенное родителями
Наверное, оно есть внутри всех, но у одних оно спит, а другим помогли его пробудить папа с мамой, благородные люди, примеры в жизни