Психология

Смелость- это врожденное качество или приобретенное??) Примеры есть?

Zhansaya Baiuzakovna
Македонский яркий пример смелости и отваги, Ричард-Львиное сердце, Саладин.. .

как врождённое, так и приобретённое.

ещё её воспитывают

смелость города берёт
Ольга Орлова
Лучший ответ
Я думаю, что врожденное, причем не всегда от большого ума.
Ника Климюк
Определенный психотип человека имеет определенный набор чувств и преобладающих эмоций.
Так что скорее - врожденное
Смелость... это когда больше некому сделать шаг на встречу трудностям...
Татьяна Васько
Мне ответ Мутабор понравился.... впечатляет.
Ольга Лабута
Смелость-это юношеское...
Юлия Олеговна
Врожденное. Герои обычно не понимают, что они совершили смелые поступки, для них в этом нет ничего странного
Охо-хо.. Зачастую смелость проистекает вследствии недостаточной информированности.. .

-Перебежишь через то поле?
-А запросто!

Кто же знал, что там мины?)))
Елена Мишина
смелость - термин который определяет социальное поведение,
но не его причины.
т. е. смелый человек очень часто является трусом, просто он так самовыражается, пытается перекрыть свою трусость безрассудством.
с другой стороны человек, который отстаивает некие свои принципы может выглядеть последним трусом,
но ключ в его принципах,
которые есть его личное дело, и которыми возможно он не захочет делится, что бы оправдать свое поведение,
просто возможно принципы важнее его морального облика
Наталья ****
Приобретенное
Я смелая. ШЛА-шла и смелость приобрела. С ВАМИ поделиться?
врожденное, наверное. я себя смелой, конечно, не назову.. да и другие тоже.. но знаете, многим в своей жизни я обязана именно осторожности.. хотя иногда она очень тормозит.. все хорошо в меру..
в моем случае приобретенное. бывший муж гнобил меня 2 года... пока не настал предел. я дала ему мощный отпор, которого он не вывез... с тех пор я не боюсь агрессии, можно сказать что много чего боятся перестала и стала сильнее даже характером
Смелость это мгновенное состояние или настроение, которое не может отсутствовать или присутствовать всегда. Она есть у всех но в очень разных формах