Психология
СтОит ли доверять психологам?
Только прислушаться... Но разобраться в себе стоит только самому...

В принципе - выслушать совет человека, который может взглянуть на ситуацию со стороны - бывает и неплохо...
Но конечно - в любом случае - какие то выводы делать нужно все равно - самому...
Психологам я не доверяю, потому ни разу в жизни у них и не был...
Если репутация надёжная...
как и астрологическим прогнозам
- Почему так долго приходится сидеть в очередях в поликлинике?
- Время лечит ...
нет. Психология это развод на деньги и эмоции
Не стоит .доверять нужно самому себе
Доверять нельзя никому.
Работать с такими клиентами нет смысла, если у вас возникают такие мысли, значит вам не стоит обращаться к психологу, вы ещё не готовы. А может и вообще никогда не будет такой потребности
Оленька Качелаева
Я не ещё, я УЖЕ не готова.
можно выслушать и сделать выводы, слепо верить не стоит
смотря каким
я - только себе
Психологам, но не психологии
самым опытным и мудрым, а таких не так много.. ибо психология это небольшая часть из того что состоит человек...
Если он вызывает доверие, то да
А вообще лучший советчик это твоя душа)
Психологи умудряются учить тому, существование чего, они отрицают! Психологи - это профессиональные лжецы, получающие зарплату за свою профессию! Чтобы врать и не получать по шапке, им пришлось отсоединились от философии и медицины. (Алексей Джит).
Можно послушать как вариант, но решение принимать строго по ситуации, исходя из матрицы сложившихся отношений и чувств, а также вектора своих ожиданий, то есть, не ломать внутренний нравственный барометр навязанными наработанными стереотипными мнениями пофессиональных авторитетов)
не всем
Нет. "Если слепой поведет слепого, оба упадут в яму"
Аналогично, можно спросить про любую профессию.
Везде работают люди, а не боги.
По статистике при выборке всегда будет одинаковый % негодяев и порядочных, одинаковый % профи и халтурщиков в любом профессиональном сообществе..
Так что так можно спросить и про стоматологов, и про кондитеров, и про плотников и т. д. и т. д.
А совет по жизни: ходить к специалистам только по рекомендации уважаемых и близких людей.
Везде работают люди, а не боги.
Нет. Сколько у нас в институте было преподавателей по психологии - все проблемные, помешанные на маскараде, люди
Если помог, значит стоит.
Так же, как терапевтам. Тоже врач, тоже устаёт, может ошибаться и ничего не понимать в работе, может невнимательно провести осмотр, не учесть многие факторы, начать лечить не от той болезни и усугубить имеющуюся.
может стОит, а может стоИт. Иногда это очень стоит, что и не знаешь чему верить, а а иногда ну стоит и стоит
частично. стоит проверять факты, которые они вам впаривают. а вообще, психологи только для слабаков....
Нет
доверяй, но лицензию проверяй
Зависит от ситуации и внутреннего мира психолога.
Стоит то да,
но и совсем не стоит.)
Если вам комфортно с ним.
Врач от слова «врать», психолог...
Даже себе верить нельзя)
Только такому, который любит мудрость!
Хороший психолог может только помочь понять личностные проблемы, скажем так, попытаться отразить вас в себе, как в зеркале, чтобы вы смогли увидеть более-менее объективную картину своей жизненной ситуации. А вот что потом с этой информацией делать - решать только вам.
Очень много слабеньких, "липовых" психологов, которые получили поверхностные знания в институте. Конечно, им доверять не стоит. Возможно, где-то есть опытный психолог, но как его найти?
Важно уметь слышать, думать над советами, но и помнить при этом, что никто не будет ближе к вашим проблемам, чем вы сами.
Нахрен психологов) Хорошие книги куда больше могут тебе поведать, я думаю. Если только психолог действительно не толковый, конечно.
НЕТ ТЫ САМ СЕБЕ ПСИХОЛОГ.
им стоит доверять точно так же, как и другим людям, в иной раз бомж может помочь большим, чем психологу
у каждого психолога свой подход к клиенту.
некоторые психологи проясняют ту или иную ситуацию, некоторые пытаются внедрить, что хорошо, а что плохо.
каждый, повторюсь, работает по своему
лучше себя самого в себе самом никто бы не разобрался
Не всем
нет
смотря что за психолог и как он вообщем помогает вам
"Хорошим" стоит, которые не будут вам навязывать свои советы... и лишь будут задавать вопросы ...тем самым помогая вам раскрыться и самому понять/принять/решить свои проблемы. Всем психологам которые раздают советы и говорят как надо... точно нет
Если психолог женщина то можно и рассказать но они должны слушать все твои проблемы и помогать с ними.
только некоторым
психологи не лечят, они только делают психами