Психология
Каким образом определяете, КТО послал вам препятствия и испытания господь или дьявол?

Вопрос в том человеческая душа не отделена от Всевышнего... Поэтому страдает человек страдает Божество...
Дьявол или лжец, лукавый... Выстроил мир в котором пребывает ныне земля. Один битый стоит двух небитых. В духовном плане - миллиона не битых.
Некоторые души изначально понимают и в какой мир они приходят, но рвением желают засвидетельствовать Правду изначальную на чем зиждется Мироздание.
Некоторые были втянуты в круговорот воплощения обманным путем, обещанки были от такие а в итоге получили ни шиша...
Бог не посылает заранее препятствия. Так выстраивается Мир и грубо можно сказать - Человек это руки божии... для восстановления того что было некогда отвергнуто и искажено...
Задача командного не испытывать воина, а готовит его к предстоящим битвам, давая ему необходимые навыки и воспитывая силу, передавая мудрость тактики и стратегии...)
если смертельные-то от бога..
дьявол в библии никого не убил..
Лена Константиновская
А стадо свиней?
а какая мне разница?
Не обольщайся, судьба все вершит. Человек со своей жизненкой в судьбе, как песчинка в мор
А есть только человек. Либо я, либо кто-то другой. Вот эта "кампашка" и строит козни.
Не сваливайте свои просчёты на бесов и богов - учитесь принимать ответственность.
господь и дьявол - это программы. как может быть ян быть только хорошим, а инь только плохим? без трудностей нет развития. но, если одним полезна для развития борьба (ян), то иным полезен для развития компромисс (инь). также всё зависит от обстоятельств. роли могут меняться как и сама среда. главное - осознанность и гармоничное решение жизненных задач. нет пути = нет развития.

что бы навести на Иова болезни, разорение и смерть его детей-дьявол таки спрашивал разрешение у Бога. Вон оно как получается...
Эти слова придуманы людьми состоятельными - слабыми..
Стечение обстоятельств, произошедших исключительно в рамках Земли.
С помощью Библии, она учит, что зло не от Бога, а Сатана - наш враг, хотя иногда мы сами виноваты в своих бедах:" Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает смерть "(Иакова 1:14-15).