Психология
господи не по силам испытаний не посылает?а если любовь безответная и человек окончательно сломлен-кто наградил?бог?
если это Любовь она обезательно приведет к Богу... а Отец успокоит и заберет боль отсутствия взаимности.... ) Любите смелее...
Марина Колчанова
ответ достойный УВАЖЕНИЯ!!!!
это временно ...человек сломлен... он восстановится пройдет пять семь лет и он будет вспоминать эту безответную любовь... как счастье.... он горел он желал... в сравнении с пустотой в душе ...это тоже дар Божий... тоже счастье.. .
Добрый вечер)
Марина Колчанова
Добрый!!!!
Это скорее всего проявление упрямого эгоизма. ВСЕ РАВНО ХОЧУ!! ! Вот как это называется. Возьми себя в руки!
И пойми, что нет смысла убиваться по человеку, которому ты не нужен! Это просто глупо!
А в общем существуют такие испытания, как смерть детей, инвалидность, рак, наркомания и алкоголизм близких.
Или сытый голодного не понимает?
Безответная любовь - это непосильное испытание? То есть люди у которых дети голодают - они придуриваются?
Марина Колчанова
То есть люди у которых дети голодают - они придуриваются?-вот это не поняла?))
Дарья Макарова
Простите, невольно попадаются Ваши ответы на глаза... Достойны уважения...
Алина Круглова
И действительно такое возможно - все что пришлось вынести в реале, вынесла... решала все проблемы которые давала судьба... а вот подлости любимого человека вынести не смогла.. действительно сломалась... удары в спину - ведь ударить можно и словом. Одним словом можно - убить.
Эгоизм высшей степени!! ! и никакая вовсе не любовь
Марина Колчанова
возможно))
Вопрос очень красивый, без лишней скромности. Бог посылает часто испытания не по силам, но часто он же и дает силы позже. Безответная любовь может быть кажущейся, то есть быть влюбленностью. Потому что настоящая любовь всегда взаимна, и ответна. Настоящая любовь это гармония, которую дает Бог. Но видимо в тех редких случаях когда человек аж ломается от безответной любви, есть много составляющих факторов. В любом случае это проверяется лишь временем.
кот в сапогах виноват
Любовь даёт два счастья. Одно любить, другое - быть любимым. Если Вы не счастливы, знчит ещё не полюбили. А это просто так, вожделение.
Безответная любовь и разлука - очень сильный стимул к изменениям вокруг человека, не только касаемо его отношений с любимыми. Меняешься кардинально. Этого ничто не заменит! И это сильный и поучительный Дар тем, кто не умеет жить. Ведь затем мы и на земле - чтобы научиться.. .
А испытания посылает не совсем Бог, дух нуждается в этом опыте, поэтому человек притягивает к себе "поучительную" ситуацию.
Есть у нас такие невротические потребности Как-то
> 1. Невротическая потребность в привязанности и одобрении (см. : "Невротическая личность нашего времени", гл. 6 о потребности в привязанности) : потребность всем подряд угождать и нравиться, получать от них одобрение; жизнь в соответствии с ожиданиями других; перенесение центра тяжести с собственной личности на других, привычка принимать во внимание только их желания и мнения; боязнь самоутверждения; боязнь враждебности со стороны других или враждебных чувств в себе.
> 2. Невротическая потребность в "партнере", который возьмет на себя руководство жизнью (см. : "Новые пути в психоанализе", гл. 15 о мазохизме и "Бегство от свободы" Э. Фромма, гл. 5 об авторитарной власти) : смещение центра тяжести на "партнера", который должен осуществить все жизненные ожидания и нести ответственность за все хорошее и плохое; успешное манипулирование "партнером" становится главной задачей; завышенная оценка "любви", потому что предполагается, что "любовь" решает все проблемы; боязнь оказаться покинутым; боязнь одиночества... .
Если интересно даю ссылку на все невротические потребности. Там перечисление идёт с середины страницы
Если любовь и безответная, это все равно жизненный опыт. Мало кто через это не проходил. . И сломленность эта временная. А Бог, может урок дает, что надо внимательнее выбирать людей, что это скорее не любовь а влюбленность на страсти замешанная, что с этим человеком счастья в жизни не будет. . Но, простите, трудно отвечать за Бога, да и не правильно..
Любовь - это цветочки.... потом ягодки пойдут.... сложнее.
Марина Колчанова
добрый вечер!!!!
сама. если сломалась - сама себя ломалпа. Бог дает нам душу, а что мы с ней делаем - только наш выбор.
Что не делается к лучшему - депрессия пройдёт, а Бог оградил от чего то такого, что могло морально убить ещё больше