Безответная?
Ну это по разному.. .
Возможно какое то время.
Возможно и всю жизнь.
Психология
Долго ли длится любовь? Безответная...
Иногда даже всю оставшуюся жизнь :)))
Если, конечно, это действительно любовь (не путать с влюбленностью) :)))
..до первого серьезного унижения! )))))
Нет.
Безответная любовь может привести к болезни, а может и перейти на другой уровень, переобразоваться в другую энергию-так поэты пишут свои знаменитые стихи, а художники новые картины. Любовь без ответа-зачем она вам, ваша энергия исчезает в никуда, нет отдачи, если только для воспоминая.
В моей жизни это было дважды. Каждый раз длилось по шесть лет.
Любовь настоящая не бывает безответна: )
Любовь - это жизнь, но в это понятие входят также интеллект, проницательность, выбор, отбор, знание: кого любить, как любить и как сублимировать любовь. "Почему? " "Чтобы что-то получить". "А удовольствие? " "Удовольствие будет заменено работой". "А больше никакого удовольствия? " "Нет, удовольствие будет, но другого вида, более тонкое и немного более священное.. . и без разочарований. Удовольствие, как его понимают сейчас, очень часто переходит в яд и горечь, это неизбежно. Возьмите золото и свинец. Золото никогда не ржавеет, всегда благородно, светится, излучает, в то время как свинец тусклый.. . если вы отрежете кусочек, он заблестит на несколько минут, и опять станет бледным. Алхимики, которые искали таинственные способы превращения свинца в золото, в сущности, пытались переделать человеческую натуру из низкой в высокую, это было облагораживание человеческих существ, осуществимое любым из нас, если мы вместо удовольствия будем совершать работу.
Мы должны научиться отделять вредные элементы: злость, низость, ревность и особенно чувственную любовь, так как это самое вредное из всех. Мы должны взять из любви только то, что придает силу, здоровье и просветление, но чаще всего мы говорим о любви, не зная, из чего она состоит.
Вот доказательство: мужчина, который любит девушку, говорит, что он сгорает от любви к ней. Он искренен, но его чувство не отличается от любви животного: он голоден, - он ест. Его не интересует, что станет с девушкой, когда голод у него пройдет, он пойдет искать кого-нибудь другого. Любовь не всегда чиста и благородна, но все равно ее называют любовью. А вот другой мужчина, который любит девушку, но он постоянно думает о ее будущем, ее здоровье, красоте; он хочет защитить ее, заботиться о ней и дать ей счастье. Оба эти отношения называются "влюблен", но как они непохожи! Настоящая любовь, это когда вы любите другого, чтобы отдать ему все лучшее. Легко поцеловать кого-нибудь, гораздо труднее показывать в течение многих лет, что вы все еще заботитесь. Поцелуй - доказательство вашей любви, но это доказательство должно пройти через всю жизнь, оно должно быть сохранено, тогда, как чаще всего это проходит через несколько дней, и уже все забыто.
Пока не найдётся другой ответ...
пока не ответят...
Примерно три года, чаще меньше, иногда чуть больше. Так что не переживай - дело поправимое.
всё от вас зависит. главное наверно.. это набраться сил и храбрости. дать понять человеку, что он (она) тебе не безразличен (на) . Любить безответно можно очень долго, особенно если тихо, не подавая намека. Нужно узнавать человека, общаться.
Однажды всё само может сложиться и понравившийся вам человек, ответит взаимностью, узнав вас по-ближе.
Ну а если нет... то... нужно подумать. А стоит ли портить отношения? вдруг вы станете отличными друзьями? может стоит переключиться?
А если уж совсем не отпускает, то признаться первым. От ужасных мучений и сомнений можно сойти с ума. Гораздо проще ( ну или сложнее.. тут как посмотреть) признаться. Просто и честно в своих чувствах. Может объект ваших чувств заинтересован вами, но стесняется проявить внимание. тогад у вас все сложится, будете жить-поживать да добра наживать.
А если ответ отрицательный... ну, вы хотя бы будете знать об этом. и не питать иллюзий и надежд. как-то так.