Психология

это одна из главных причин бедности в России?

полно случаев, когда родители балуют ребенка, делают его инфантилом, и пускают по своему пути-на ту работу, которая нравится им, а не ему,, а он в свою очередь и специалистом хорошим стать не может, потому что не любит свою работу, и перейти на другую работу не может, потому что инфантил, получается корень зла-это суперэгоизм родителей
Тухлая и продажная система, основанная на кумавстве и коррупции-вот, причина.
Пример-Германия. Там инфантилов-пруд пруди. И? Самая сильная экономика и высокий уровень)
Зоя Платонова
Лучший ответ
не только родителей, а всего окружения человека. Родители, детсад, школа, ВУЗ, работа. И это не причина бедности. Изуродовали личность и всё.
А бедность в другом - в несовершенстве нашего общества, куда, кстати говоря, и входит не собственный выбор каждого
Moldir Omirbekkyzy
Вечное нытьё.
Оксана Судари
ну да, должен же быть кто то виноват, в твоем случаи родители.
иногда можно и свои мозги включать
а мне вообще в жизни ничего не интересно. а зарабатывать чтобы себя приблизить хоть как-то к среднему классу ходя на работу которую ненавидишь но надо... это не жизнь это ад. это получается ты забиваешь свою голову тем на что по сути плевать.
Анна Амирова
Гульмира Аубакирова вот и у меня так же
Главная причина бедности в России это - Путин у власти.
И3
Игра 31 Игра 31
Гульмира Аубакирова а Ельцин-еще же беднее были, я помню, месяцами зарплату не получали, сейчас немнорго получше
Главная причина бедности в России – это школьное образование, особенно русская классическая литература, там в каждом произведении в мозг школьников внедряются пять мифов:

1) что бедность – это хорошо («я бедный, зато честный и никому не в чем меня упрекнуть») и что все богачи – плохие люди («все богатые – лгуны, мошенники и воры»),

2) что надо быть скромным и всегда жертвовать собой ради других, отдавать последний кусок хлеба случайному прохожему, ни о чем не мечтать (кроме «далекого светлого будущего для наших внуков») и не иметь ни гордости, ни амбиций

3) что в России две проблемы – дураки и дороги (подразумевается, что каждый школьник должен думать, что он дурак и что нет причин это исправлять, ведь быть дураком – это национальная традиция, и если ты умный, то ты должен стыдиться своего ума и скрывать его, чтобы тебя не считали предателем Родины, продавшимся идеологиям грязных американцев),

4) что существует какая-то там «загадочная русская душа», иррациональное русское мировоззрение, и что русские – не такие, как все, и не должны стремиться к тому, к чему стремятся другие народы, особенно американцы и Европа,

5) что русское православие – это религия, пропагандирующая нищету (при этом как-то умалчивается, что Россия довольно долго была страной императоров и аристократов, и при этом была православной и гордилась своей православностью).
корень зла - в грехе.
Грех родителей (взрослых) воспитывает и грех в детях.
Marina Telius Аминь нах!