Психология
В чем причина бедности в России ?
В фермерах))
Бедные есть во всех странах.
Kseniya Zabara
Понятно что во всех странах, но 20 миллионов работающих россиян живут за чертой бедности
Верхи воруют...!
Её недрами и доходами от них пользуются не коренные народы, а Запад и Европа.)
В силу формы правления и менталитета большинства народа народ не контролирует власть и почему- бы им там наверху не поиметь население
В богатстве недр и природных ресурсов. И в тоталитарном недалёком прошлом
В нищенском сознании народа. Людям нравится быть бедными. Прибедняться, жалиться, соревноваться - у кого хуже.
Kseniya Zabara
При чем тут народ ) в развитых странах доля среднего класса составляет 40-50% .
Это не по тому, что они такие прощаренные . А по тому, что система позволяет получать доступные кредиты
так велел госдеп и конечно ритейл жадные евреи
В махровом невежестве людей...
В людях, люди оскотинились и в большинстве своем стали даже хуже собак.
бедность понятие достаточно относительное. например - иметь жильё в собственности. достаточно продвинутое жкх связь доступность пусть и относительная современных бытовых электронных приборов отсутствие голода бесплатная медицина.. всё относительно
Кто-то неплохо подворовывает.
Луиза Галиуллина
а вам кто мешает?
Пьянство и деградация. Как результат - по "сеньке - шапка" - третья причина)).
В политике управляющих страной, коррупции, слабой экономики и т. д. И это все одна причина, исходит от одного.
Слишком большая территория совместно с нашим пофигизмом.
Её втравливали в войны и климат холодный мешает (внешние так сазать причины)
ну и внутренние...
Россия далеко не бедная страна в сравнении с другими. В тех же штатах половина населения не имеет накоплений и перебивается кое-как, а 50 миллионов вообще дерьмовую еду по талонам получают...
Экспроприация - ограбление богатых коммунистической бандой, а награбленное не пошло впрок.
Когда-то людям давали землю бесплатно, собственность бесплатно, и хотели чтобы все было, если не бесплатно, то доступно. А потом они (люди) захотели за все это платить. На продвинутых Западах такое мало кто может себе позволить, а у нас пока многие еще этого не лишились.
Не все так просто, но если в двух словах - люди сами захотели ощутить прелесть капитализма.
Жёсткая конкуренция в Мировом масштабе
А это оказывается от российской бедности машину даже летом уже у дома не припарковать, такие очереди на кассах в супермаркетах и такое столпотворение в Шереметьево.
Kseniya Zabara
Это называется " натягивать ёжика на глобус " .
То бишь средняя температура по больнице )
Правительство, снижение экономике, коррупция.