Психология
Встречаюсь с грузчиком. Все хорошо, но какая же будет с ним семья в бедности ( что делать??
У него нет жилья, ВО и перспектив - в 28 лет (выглядит младше) уже 5 лет - грузчик. Отношения хорошие, чувства у меня к нему есть. Конечно, подарков дорогих нет, но кормит часто в кафешке. Так вот, говорили о будущем, но, по сути, семья с ним была бы в бедности. Дети если и были бы, то в бедности. Ну как в бедности - без отпусков и излишеств. Мне 21 год, получаю ВО и надеюсь на в 2-3 раза бОльшую зп, чем зп грузчика, но зарабатывать больше мужа - противоестественно. Тогда он не будет главой семьи, а мне придётся тащить всю семью на себе. Я этого не хочу. Получается, что мне лучше расстаться с ним как можно раньше из-за того что он не пригоден для семьи и не моего уровня?
"Встречаюсь с грузчиком." Для вас, должность мч имеет место быть. Тут скорее ваши амбиции превосходят его, если у него они вообще есть. Вы всегда будете думать об этом, а для него и так комфортно. Думаю, вам не попути. Я конечно же не знаю всех тонкостей ваших отношений, поэтому лишнее писать не буду. Но в любом случае удачи вам при принятии решении
Зарабатывать больше мужа - это нормально, а то привыкли на шее сидеть!
Марина Бабушкина
А его на шею сажать - нормально? И он ещё будет всю женскую работу по дому выполнять. Кем он тогда себя будет чувствовать?
Погоди ты. Может он в олигархи выбьется.
Убедить его не быть грузчиком. У нас несколько человек в типографии с грузчика начинали, потом на станки перешли (образования не нужно). Зарплаты конечно разные, 25к против 50-60. Но это Хабаровск, тут низкие зарплаты и высокие цены.
Опять же экономить нужно уметь. Ему нужна уже более тсрашая девушка, которой не нужно кино и кафе, у которой есть цели в жизни, а не тупо гуляй отрывайся.
Если планируете замуж за него. и детей. пусть меняет работу. Нет специальности. пусть курсы закончит. дети пойдут сад. школа. оплата всяких услуг. одежда. еда. да и жилье. и в жилье. Если сама потянешь. можешь сходиться и жить. А так пусть работает на семью. а не только на свое содержание.
15 лет назад работал в одной конторе состоящей сплошь из молодых девчонок, кто-то студентки, кто-то уже закончил. Процентов 70 были замужем или встречались с парнями без ВО и ни кто ничего ненормального тут ни кто не видел. Пока она учится на вечернем или заочном и работает за маленькие деньги он обеспечивал семью. Вдвоем впрягались в ипотеку или просто копили на первый взнос. Девиз был простой - была бы любовь, а дальше прорвемся.
Эхх… жалко что там всех девок уже разобрали.
А раз так терзают сомнения - уходите. Не верите в человека, нечего ему и мозги компостировать.
Но на всякий случай - сегодня он грузчик, завтра бригадир грузчиков, после завтра зав. склада итд. особенно если рядом женщина которая морально поддерживает.
ПС ты недавно собиралась идти с малознакомым парнем в отель, ну как сходила ?
Марина Бабушкина
Любовь живет 3 года
Марина Бабушкина
В отель ни с кем не пошла.
Повстречаетесь посмотрите что дальше будет, пока вам хорошо почему и нет
Если любите, для начала можете сделать все, чтобы он захотел зарабатывать больше:
1. Можете сказать все что сказали здесь ему прямо
2. Можете пойти более сложным путем и внушить ему мысль, будто она его
3. Можете намекнуть что у вас появился богатый ухожер (на меня это в свое время подействовало, но тут нужно понимать, что я любил по-настоящему)
4. Можете замутить бизнес, а потом сделать его управляющим.
5. Можете подарить ему бизнес-курс (только нормальный от Лайк Центра, например. Не реклама сам там не работаю, но проходил обучение)
6. Могу еще вариантов накидать)
С таким уродливым менталитетом тебе только проституткой быть.
Если вы расстанетесь - не будет ли это означать, что Вы признаёте себя слабой и неспособной вести и содержать семью? А если у вас будут дети и мужа не станет? Нет, ни в коем случае не стоит этого делать. Просто радуйтесь жизни и старайтесь. "Без излишеств" у нас 70% страны живёт:) Так что это норма. Если что - можете в будущем убедить его пойти на более прибыльную работу, когда таковая появится. И конечно, любите друг друга. Замуж надо выходить по любви, а не по расчёту.

Марина Бабушкина
Да у него никакой более прибыльной работы не будет - не возьмут. Только к 40-50-ти годам Здоровье уже не то будет, может и вообще уволиться даже с этой работы
Освободитесь от навязанных стереотипов:)
У Вас утилитарное отношение к человеку. Любят вопреки, а не за что-то. Если по человечески... А если только для совместного проживания - то то такое...
Да тупая дефка ищи богатого
Глупый вопрос, если не хочешь существовать с бедным найди себе богатого, обеспеченного. Терпеть не могу людей которые не могут принять решения или не знают сами чего хотят. Зачем иметь отношения с грузчиком, зная о том, что перспектива отсутствует? Это, что- тупость, похоть, животность? Если ты страшная, непривлекательная чисто внешне, или заурядная, посредственная, трудно рассчитывать на то, чтобы рыбку съесть и аквариум выпить. Человек, если он человек, а не дерьмо, должен знать, что он хочет в этой жизни и поэтому обязан принимать здравые и логические решения.
ну и любви к нему у вас значит нету раз о таком думаете
Ужас. Чем ныне думают люди, когда такое говорят... По мне так если человек с сердцем, то какая разница, какая у него зп? Деньги порабощают людей. У нас весь мир на деньгах зациклен. Принимая решение не забывайте о чувствах и человечности. Лучше с любимыми людьми в горе, чем с нелюбимыми в радости. А какая радость от нелюбимых только-хз. Разве, что от денег... Но если деньги решают-о чувствах можете не писать