Почему патология? Это Ваш выбор.
Каждый человек имеет в жизни то, что хочет. Человек может в этом не признаваться (даже себе) , но если изучить все его желания и устремления, как сознательные, так и неосознанные, и суммировать их, то соответствие будет практически стопроцентное.
Вывод: Вы - ХОТИТЕ продолжать оставаться в одиночестве.
Хотя - нет, конечно, Вы так не думаете. Сознательное желание изменить свою жизнь присутствует. Только вот различные страхи и неуверенности, направленные против него, полностью его блокируют.
Кроме того, в таком возрасте довольно сильное влияние оказывает ПРИВЫЧКА. Вы привыкли к тому, что Вы одна, смирились с таким положение дел и нашли в нём свои плюсы. Вам одной комфортно, и к чему, спрашивается, что-то менять?
Вот Вам мнение.. . Подумайте над этим.
Психология
Если в 30 лет нет ни друг ни семьи это патология? Что делать мне страшно уже?
Это эгоизм.
ну как что делать? дружиться да замуж выходить.
Да не загоняйте вы себя в рамки, придуманные обществом. Тем более, что они постоянно расширяются. Первое замужество после 30 - довольно распространённое явление.
Вот только родить бы до 35-40, если хотите детей. Успеете!) ) Но и позже рожают здоровых детей. Не глядите на других, устанавливайте себе свои нормы сами)).
Не то страшно, что в тридцать лет всего этого нет, а то страшно, что через тридцать лет может возникнуть такой же вопрос :-)
АААААААААААААААААААААААА... .
Наверно мужа искать !!!Хотя нет это не вариант ((
ну наверно нужно просто утром встать и сказать, хватит хандрить, я самая обаятельная и привлекательная и пошла вперед на встречу СЧАСТЬЮ!)
предлогаю свою дружбу за секс))))))))))))))))))))))))))))
Не вижу ничего плохого
Задумайтесь о причине всего этого. Одиночество - только следствие. Если Вы не смогли до 30 лет!!!! ни с кем выстроить отношения, значит проблема только в Вас.
На разобраться в себе.
Нет, не патология. В современном мире вполне нормальное явление, выходит за рамки обычного, только исходя из стереотипов большинства. Главное не зацикливаться на данном, жить спокойно, осознавая, что подобное состояние можно изменить. Медленно, но верно идите к поставленной цели. Можно сравнить с занятием спортом, когда ставятся какие-либо цели - все постепенно и периодично, следуя плану.