Психология

Одна из главных причин одиночества... какая на ваш взгляд?

Гордость.
Татьяна Савченко
Лучший ответ
Высокое самомнение ...
Поля :)
Переоценка ценностей
И, чаще всего, глупость
Your Dream
Одиночество это состояние души .
А причин ощущать себя одиноким может быть множество .
Единственная - эгоизм.
Izabella
Страх разделить себя с кем-то другим....
Эгоизм, если честно
Человек, который мало о себе думает почти никогда не одинок
Если это только не его собственный выбор
Ира Кищенко
Безразличие ко всему !:)
Kamshat Jienbaieva
возросшее сроительство индивидуального жилья
Елена Агапова
социальная дезадаптация
Что приводит к одиночеству?
Проблемы, ситуации и обстоятельства по-разному влияют на людей. Кто-то чувствует, что окружающие сторонятся его из-за внешности, расы или религии. Такие перемены, как переход в новую школу, смена работы или переезд в другой район, город или страну, тоже могут вызвать чувство одиночества, ведь приходится расставаться со старыми друзьями. Потеря родителей или спутника жизни может привести к одиночеству на долгие годы. К тому же по мере того, как мы становимся старше, наш круг друзей и знакомых меняется, сужается или исчезает.
Брак не всегда гарантирует свободу от одиночества. Непонимание или неумение ладить друг с другом нередко ведет к стрессу, который может вызвать неопределенность в отношениях и даже отчужденность супругов друг от друга и от детей. Но, помимо одиночества, вызванного смертью любимого человека, разводом, разлукой или эмоциональной замкнутостью, существует еще один вид одиночества, который может глубоко повлиять на нас. Оно появляется, когда мы теряем близкие отношения с Богом и чувствуем себя отдаленными от него.
Gul'naz Akimzhanova
сохранение своего Я, своей территории, независимости,..
идеализация объекта своей любви. . нарисовала себе образ и ждешь встречи именно с ним.. годами.. истинно своего не замечая
Страх побег лень
А надо ли
одинокий волк когда-то создаст свою стаю
сильная ревность!
Сила воли
то, что ты об этом думаешь!
Зарина )))
когда человека никто нипонимает он в подает в состояние чуждое ему, он думает что его все перестали замечать