Вот именно женского? В том смысле, что не получается с партнёром? Да?
Потому что если женщина "одна", то необязательно считает или чувствует себя одинокой. Бывает, ей вполне достаточно друзей, работы, родственников.
Много причин. И объективных, и субъективных. У каждого своё.
Но.
Почему вообще человек вообще вступает в близкие отношения? Зачем? С позиции верущего - мы так сделанны. "Нехорошо быть человеку одному". Плохо ему так. Психологи разложили по полочкам, почему именно мы социальные существа. У меня в двух словах квинтесенцию социальных потребностей вывести не получится. Всё равно хочу обратить внимание на другое.
Вернёмся к той же Библии. Да, мы сделанны такими. Но только ли в партнёре удовлетворение потребностей? Написанно "не хлебом единым будет жить человек, но всяким Словом, исходящим из уст Божьих". Это означает, что есть полноценное (необходимое для жизни) восполнение потребностей, помимо прямого их удовлетворения. Или Павел, убеждённый холостяк, ратовал за безбрачие, хотя (в этом убежденна) прекрасно знал суть сотворённой человеческой природы. Значит, иметь качественное состояние "хорошо" можно и без партнёра.
И психологи о том же говорят. Мы сделанны живучими. Мы удовлетворяем свои социальные потребности из разных источников. Мы способны моделировать свои потребности как и степень необходимости их удовлетворения.
И вот, если женщина ЧУВСТВУЕТ себя одинокой, по-женски, то скорее всего от того (ну, если объективно не получается завести отношения с партнёром) , что не умеет эту свою потребность сублимировать. Не умеет насыщаться другими социальными контактами. Или решила для себя, может подсознательно, что не хочет и не будет.
Извиняюсь, что так много:))
Психология
В чем причина женского одиночества,на Ваш взгляд?
Отсутствие доверия к подругам. Обоснованное, к слову...
В том, что женщина не хочет меняться.
Глаз людской куда ни глянет
стонут бабы от тоски,
ведь любовь мужская вянет
и теряет лепестки.
Сейчас в стране такая ситуация, что нужно постоянно под кем-то прогибаться, а мужчины, в большинстве своём, не способны это делать. Отсюда неустроенность, потеря статуса, растерянность, а тут ещё под боком женщина, которая не упустит случая в упрёках и порой в весьма изощрённых. А те мужики, что в жизни преуспели, либо зашиваются на работе, либо у них появились возможности менять женщин как перчатки. Зато женщины сейчас в социальном плане попали как раз в струю, ведь, что-что, а прогибаться. это у вас в крови. Вот и пришёл к вам успех и та "долгожданная" свобода, которую вы так хотели и с которой теперь не знаете, что делать.
стонут бабы от тоски,
ведь любовь мужская вянет
и теряет лепестки.
Ирина *******
Мне не повезло с характером...наверно,в нем есть мужское - слишком горда и прогибаться не умею)Поэтому,наверное,и не замужем...)
в отсутствии нормальных мужиков
в страхе снова разочароваться....
нехватка мужчин!
Так все же мужики-козлы! В массовом количестве. Потому и женщины одиноки
Ирина *******
Что ж Вы так о своих-то...)
..душа "застегнута" наглухо. . .Не видно под этим "замком" женщины. В этом и причина.... А вот ПОЧЕМУ наглухо закрыта-другое дело. . .Но выход один-ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ В ТВОЮ ЖИЗНЬ ВОШЛИ НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, НУЖНО НАЙТИ МЕСТО В СЕРДЦЕ СВОЕМ И ВПУСТИТЬ. . .) иначе никак.
Тут обоюдное. Мужчины ищут молодых, красивых, хозяйственных. Женщины-мужественных, обеспеченных. На самом деле счастье бывает живет за соседней дверью. Проще надо быть.)
в Слабости
) в глупости . поздравляю с днём матери )
Ирина *******
Спасибо)
Сама себе придумала,сама обиделась - осталась САМА.
Гордость, мешающая однажды бросить всё, чтобы найти одно...
Вопрос часто повторяется .Повторюсь и я. Эгоизм, неправильное понимание мужской и женской природы (попросту невежество) и еще много чего...
Причина любого одиночества чувство "я - тело".
А причина страха коммуникации в обидах и гордыни.
В простуженной в детстве голове :-)
в завышенных требованиях
В маленьких сиськах