Психология
Какие , на ваш взгляд, основные причины одиночества у парней и девушек? Может, просто людям не везет в жизни?
Завышенные требования к партнеру.
цельным и более серьезным натурам возможно сложней выбрать партнера
к более простым всех тянет, без заморочек
слишком красивых боятся и т. д....
просто-они смотрят как живут "неодинокие" и не хотят такого "везения",более мудрыми оказываются, чем те у которых очень рано зачесалось ниже пояса.
Довыбиралась или довыбирался. Бывает ждут от жизни то, чего и сами не знают. А еще куча комплексов, которые не дают ему, ей подойти и просто познакомится друг с другом. Да причин множество, сколько людей столько и причин для одиночества. Хотя бывает и так что человек просто однолюб, а ту или того кого он (она ) любил ушла от него, или изменила ( и он не смог простить) или просто ушла из жизни. И он так и не смог забыть его (ее) и так и остается на всю жизнь одиноким.
Елена Горбунова
Ленусь, а как быть-то тем , кто довыбирался....кстати, он мог выбрать женщину, но неудачно- у той к примеру муж и двое детей
По-моему, главная причина - зацикленность на том, что обязательно должны быть какие-то отношения. Это повышает уровень тревожности, вызывает скованность. И так - по кругу....
У юношей - стеснительность и неверные (устрашающие) представления о девушках, страх "потерять лицо", неудачи. У девушек одиночество - от завышенных требований или от заниженной самооценки. Получается, что у мужчин - от незнания женщин, а у женщин - от незнания себя.
ни фига ...это просто недоразвитость
значит им так нравиться может
лень наверно и комплекс неполноценности..
сейчас в основном смотрят на внешность, а не на внутренний мир.
Я одна из них, грустно.
Сауле Махаева
ты не права,Бусинка,с лица воду не пить,а жену ищут не в хороводе,а в огороде и у тебя всё будет правильно.Счастья и удачи тебе!
Внутреннее, если хотите, подспудное, желание оставаться одиноким.
Все остальное - отмазки.
...у желающих избавиться от одиночества взгляд какой-то просяще-молящий... а нравятся свободные с чувством собственного достоинства самодостаточные.. . пока вы за любовью гоняетесь, она убегать будет.. . а вот когда скажете ей - большой привет! мне и так хорошо! - от неё еще и отбиваться придется.. . на всякое действие приходит противодействие... духовный закон таков просто...