Психология
На ваш взгляд ухудшает ли одиночество качество жизни?
для кого то одиночество это невиданная роскошь, ну а для многих это наказание за неиспользованные подарки судьбы
Если не тяготит, то и не ухудшает.
так не думаю, ибо факты на лицо: дедушки наши по одной линии М и Ж ) (у меня и мужа), жил 20 (и 18) лет без своей упокоенной ранее жены, был очень деятельный, постоянно ходил в читальный зал библиотеки, строил, мастерил и проч, далее бабушка, прабабушка по другим веткам- до сих пор живут, радуют нас, однако, прабабушке более 100 лет, активна, деятельна, ведет свой блог, ни слова про одиночество, продвинутый юзер, наоборот, "надоедает" результатами своей деят-ти, дом ее открыт постоянно, это как литературное кафе)
Когда новой игрушкой некого порадовать или поделиться впечатлениями, зачем она!)
Если понимать одиночество в прямом смысле слова, а не как семейный статус, то в огромном большинстве случаев ухудшает. Хотя всегда можно найти случаи исключений из этого правила.
одиночество это свобода .
Ухудшает. как бы не развалился человек, что ему одному хорошо, все равно он стремится к людям.
Ксюша
Не бахвалился
По разному. Тому, кто одиночество тяжело переносит - ухудшает... Но все люди разные, кто-то и наоборот, может к нему стремиться. Да и потом, иногда бывает, что и наоборот, качество жизни ухудшает не одиночество, а как раз-таки наличие рядом кого-то определенного..
Еще как!
ухудшает психику
одичание приходит к таким
Кому как и когда как, мне нет))
Разные жизненные ситуации - разный вопрос на ответ.
Для кого как, я вон живу один и мне норм !!!Жаль тех, кому бабы мозг выносят и нервы трепят