Психология

Что такое - простота?? И ...как вы думаете, человеку лучше быть ПРОСТЫМ или СЛОЖНЫМ?)

Моя жизнь, когда хочу, тогда и дура.
Алеся Аскерова
Лучший ответ
Галя Мельник Празднословие - это грех.
Грехи низводят человека в ад!
А кто возьмётся определить: простой или сложный человек?
Мария Саидмуротова Вы. Вам же вопрос)
Конечно, нужно быть простым!

Что в жизни просто, то велИко.
И как жемчужина проста!
И нимб простой святого лика,
И в чистом небе синева.
Пусть и у вас все будет просто:
Одежда, мебель, стол и кров;
И ангелов там будет со сто,
Где чистота, где нет грехов.

«Все мы дети одного Отца Небесного, все мы братья во Христе, нечем нам друг перед другом гордиться. Если же тебе Господь дал какие-либо преимущества, таланты, способности, богатство, славу, то они не твои, а Божии. Божий дар, как говорит св. апостол Павел. И вот, кто прост сердцем, тот хорошо чувствует это, чувствует маленькое и равное со всеми людьми положение. И из этого-то сознания выходит у человека доброе, обходительное, ласковое, незаносчивое, ровное, спокойное отношение к другим; это и есть простота сердца.

Простой сердцем человек никого не обидит, никому не станет поперек дороги, никого не осудит, никому не позавидует. Кто прост сердцем, тот, далее, способен на большие труды, самые низкие и тяжелые; тот невзыскателен к пище и одежде; тот не требует и не ищет каких-либо удобств жизни. И это понятно почему. Простота держит сердце человека в постоянном укорении и сознании своего недостоинства. Кто прост сердцем, тот сострадателен к бедным, нищим и убогим, тот легко входит в положение несчастных, скорбящих и страждущих. А почему? Простота сердечная незлобива, мягка, любвеобильна, кротка, а все это и делает его милосердным. Кто прост сердцем, тот наконец хорошо может молиться Богу, у того в сердце постоянно живет страх Божий, вера и любовь. Простые сердцем не способны к неверию и противлению Богу, их достояние – вера» (Епископ Арсений Жадановский).
Галя Мельник
лучше быть собой, а не думать простой ты или сложный)))
Лучше быть собой.
Анна Авдеева
Будь проще и люди к тебе потянется.
Анна Авдеева Зафига мне народ?
Простота хуже воровства — глупость очень опасна. Точный аналог «Что один дурак заварит, трое умных не расхлебают». Иное значение более цинично: «простота» в нём синоним откровенности, открытости людям, непосредственности, наивности. То есть доверчивость, простодушие не ценятся окружающими, а, наоборот, используются во вред обладателям