Психология
С какого момента (да ...именно момента) человек становится ФИЛОСОФОМ?? Понятно, что не все и не каждый. Каждому и не надо.
с опытом
с момента длительных тренировок в мышлении
Газиза Кырбасова
Время - единица не статичная... длительные тренировки оборачиваются в момент. А моменты складывают из себя вечность.
когда он не хочет быть философом
Когда жЕнится на неудачной пассии!..;))
Не люблю философию, Психология мне ближе. Философия слишком обширная наука, у нас в колледже в этом году началась философия, думал понравится, так как Психология и Философия близкие науки, но нет. Не понравилась, вообще интереса нет ее изучать. Философия рассматривает все, что только существует, Психология, это только люди. Мне ближе люди.
Как человек становится философом?
Я не становился, но могу предположить, что со временем, приходит к нему дикое желание и интерес к данной науке, так, как когда-то ко мне пришел интерес к Психологии, хотя я вообще не читал никаких книг или групп по Психологии, так само вышло. Ну и конечно же одно из основных качеств, которым должен обладать философ - это мудрость. Она накапливается опять же с возрастом и пережитыми ситуациями, т. е. жизненный опыт.
Как человек становится философом?
Газиза Кырбасова
С момента падения. Не суть откуда и как. Наравне с разочарованием и болью. Особенно когда ПОТЕРЯ.
С того момента, когда стали "уходить" близкие люди. Еще недавно виделись, и вдруг звонок и понимаешь, что уже никогда не будешь смеяться над шутками человека, когда идешь за гробом погибшего мальчишки, которому еще жить и жить.... Вот и начинаешь задумываться....
Когда поймет что дебил
после третьей
Настоящим философом а не "кухонным" и не "потому что диплом" - стать не легко. Нужно побывать адептом двух философских концепций - идеализма и материализма. Да, сложно изменить тому, во что стал верить свято. Но необходимо сломать свои предрассудки и если ты был атеистом, то следует искренне поверить в Бога. Только после того, как ты увидел красоты двух этих течений, твой разум становится свободен. В сознании больше нет "фильтров" которые могли бы мешать твоему пониманию. Имхо.
Когда начинает задумываться о своих думах.
Газиза Кырбасова
Это во сколько начинается??