Психология
Как люди становятся философами?
Часть людей рождаются с этими задатками. Они покоя себе не находят, пока не поймут, не разберутся как устроено это, почему происходит такое и т. д. Точных ответов конечно же не находят, но часто бывают весьма близки к разгадке - потому как разрабатывают множество версий...
Когда понимают ...что надо что-то менять в жизни.
Ночью, глядя на небо, человек завораживается его бездонностью! И он говорит, - вот это даааааааа!! ! Так становятся философами!
Когда то, чего хотят найти не могут, потому что этого нет и не может быть, они придумывают себе ЭТО... и живут и Верят ...объясняя всё тем, что мы называем философией.
выбирают соответствующую категорию и действуют.
Наблюдая и размышляя над увиденным.
не все философы есть философы
Для начала начинают не отбрасывать детали до упрощения (что делают обычные люди) , а составлять из них мозайки. Потом дальше еще несколько этапов.
Попадется хорошая жена - будешь счастлив, попадется плохая - станешь философом.
Дар стать философом
даётся при рожденьи,
потом теряют многие
его как лишний...
даётся при рожденьи,
потом теряют многие
его как лишний...
- я вижу - боль тебе знакома.. .
- да, я был женат.. .
- а.. . ну тогда все ясно.. .
- причем дважды...
- да, я был женат.. .
- а.. . ну тогда все ясно.. .
- причем дважды...
филфак заканчивают???
титул "философ" дается после смерти.... и то лет через 100- 200, если сделали открытие которое способствовало развитию общество и человеческой мысли.. . и т. д.