Психология

На чем строится любовь?

Аленушка Semenowa
На уважении, нежности и доверии.
Аня Данильчук
Лучший ответ
На доверии, нежности, любовании, восхищении, служении, самопожертвовании, верности...
на взаимных усилиях
Юлия Зорина
У них на кирпичах, у меня на глине....
Алина Бакиева
Скорее разрушает построенное, отвергая догмы и законы.
Юлия Ковеза
На дополнении друг друга, это твоя половинка, ради которой тебе хочется жизнь, любовь это любовь.
это похоже на гипноз....
Юлия Юдина
на насилии
Елена Савина
Любовь не строится ни на чём.
Любовь вообще НЕ СТРОИТСЯ.
Она либо есть, либо её нет.
Если человек является продолжением тебя, ты ощущаешь, что это часть тебя, твоя половинка, без которой ты не полноценный - вот это и есть любовь.
Любовь, это когда ты готов сделать всё что угодно для твоей половинки, потому, что осознаёшь, что это делаешь для неё - как бы для себя же.
Это там в Доме 2 занимаются СТРОИТЕЛЬСТВОМ и подстраивают "костыли" [Термин взят из жаргона в программировании]. Это как плохо решённая задача в программировании, в которой неправильно детерменированный результат исправляется костылями, а в целом программа всё равно некорректна и ошибочна.
Любовь не нужно поднатягивать, типа "ну может у нас получится...", "может давай начнём всё сначала?...", "Я встречаюсь... О чём говорить на свидании?..." - Это всё такая чепушня!
Если любимый человек - твой человек, то ничего дополнительно изобретать не надо. Всё получается и ладится само собой.
Я считаю, если люди ругаются, - значит они не друг для друга. Значит им лучше разойтись и не мучать друг друга. И сошлись они лишь от избежания дискомфорта в поиске другого человека.
Alina Kudusheva Золотые слова!
на доверии, взаимопонимании и взаимоуважении. Все остальное-это просто гормоны, страсть, влюбленность, но не любовь.