Психология

Шедевральные книги Дейла Карнеги по психологии общения - очередной мотиватор, с целью срубить бабло?

Хотелось бы узнать, перед покупкой книги, действенная она, или снова что то в стиле "соберись тряпка"
Читала у него «Как заводить друзей» или как ее там. Книга раскрывает наивному читателю глаза на то, как и почему люди дружат, симпатизируют, становятся деловыми партнерами или постоянными клиентами. Показывает, что отношения людей – это система конкретных действий и принципов, а не какая-то непонятная магия типа «их сама судьба свела». В книге дается масса советов, как понравиться кому-то и сделать его своим другом, но лучше эти советы применять на двух-трех людях или не слишком часто, потому что в погоне за толпой друзей, пытаясь всем понравиться, всех заинтересовать, можешь потерять себя, забыть, кто ты есть, а потом обижаться на себя за то, что ты пустышка, которую все любят, но у тебя внутри ничего своего нет, всё только чужое, чужие желания, чужие интересы, чужие воспоминания. Если у вас есть друзья и вы умеете заводить себе новых друзей, то в этой книге вы не найдете для себя ничего нового, там довольно прописные истины, которые не знает только тот, у кого друзей нет или у него с ними не очень-то дружеские отношения.

Думаю, эту книгу лучше читать вместе с книгой Джессики Хэги «Как быть интересным». Если «Как заводить друзей» – это про то, как нравиться людям и строить с ними отношения, то «Как быть интересным» – это про то, как сделать свою жизнь интересной, чтобы тебе было о чем рассказать, когда тебя кто-то спросит «Как дела?», «Как прошел день?» или «Что нового?».
Дина Дина
Лучший ответ
Катя Каранаева Замечательный ответ. Вы не только описали суть произведения Карнеги, но посоветовали книгу, которая может меня заинтересовать. Большое вам спасибо:)
Я его книги ещё в юности читал.. и считаю лучшими по психологии ..для не профессионалов..
Конечно, действенная, если делать что там написано, а перед этим понимать. Эти же методы и их воздействие на людей наглядно показаны например в первых 2 главах "Мёртвых душ".
Ничего нового и интересного у Карнеги не нашла - читала лет двадцать назад. - все известно.
дерьмо собачье)) типичное америкосское "чиииз")) Короче, в этой книге учат, как перестать быть собой и постоянно лицемерничать)) Словом. ничего нового... все это ты наверное по новостям каждый день видишь))
Ягода Малина
Да, она очень даже Работает. Но в нашей стране, где хамство считаеться искренность, ее не осилят. Как это, найти в человеке хорошее и сказать о нем? Как это, встать на место другого? Не, это для гейропы. Так рассуждает быдлоряшка
Венера Сердюк
ты не близняшка ЭФЫ местной?
&&
<Kатерина >
Катя Каранаева Нет. Я не местный и никого тут не знаю) Вы обознались.
а вы не думали, что все за что вы платите деньги продается чтобы срубить бабло? так что - есть перестать? или читать?
Вера Счастная
Катя Каранаева Между вещами продающимися "с целью срубить бабло" и " с целью срубить бабло и принести пользу" есть некоторая разница.
конечно в стиле "соберись тряпка", популярная психология ничего не объясняет, а только накручивает "веру", которая со временем падает. Чтобы что-то использовать, надо понимать принцип.
Ольга Торова
мне кажется да, все эти мотивашечки пишутся людьми с беверли хилз для работяг с зарплатой в 20 тысяч ( это если повезет ) . Им то легко мотивировать