Психология
Шедевральные книги Дейла Карнеги по психологии общения - очередной мотиватор, с целью срубить бабло?
Хотелось бы узнать, перед покупкой книги, действенная она, или снова что то в стиле "соберись тряпка"
Читала у него «Как заводить друзей» или как ее там. Книга раскрывает наивному читателю глаза на то, как и почему люди дружат, симпатизируют, становятся деловыми партнерами или постоянными клиентами. Показывает, что отношения людей – это система конкретных действий и принципов, а не какая-то непонятная магия типа «их сама судьба свела». В книге дается масса советов, как понравиться кому-то и сделать его своим другом, но лучше эти советы применять на двух-трех людях или не слишком часто, потому что в погоне за толпой друзей, пытаясь всем понравиться, всех заинтересовать, можешь потерять себя, забыть, кто ты есть, а потом обижаться на себя за то, что ты пустышка, которую все любят, но у тебя внутри ничего своего нет, всё только чужое, чужие желания, чужие интересы, чужие воспоминания. Если у вас есть друзья и вы умеете заводить себе новых друзей, то в этой книге вы не найдете для себя ничего нового, там довольно прописные истины, которые не знает только тот, у кого друзей нет или у него с ними не очень-то дружеские отношения.
Думаю, эту книгу лучше читать вместе с книгой Джессики Хэги «Как быть интересным». Если «Как заводить друзей» – это про то, как нравиться людям и строить с ними отношения, то «Как быть интересным» – это про то, как сделать свою жизнь интересной, чтобы тебе было о чем рассказать, когда тебя кто-то спросит «Как дела?», «Как прошел день?» или «Что нового?».
Катя Каранаева
Замечательный ответ. Вы не только описали суть произведения Карнеги, но посоветовали книгу, которая может меня заинтересовать. Большое вам спасибо:)
Я его книги ещё в юности читал.. и считаю лучшими по психологии ..для не профессионалов..
Конечно, действенная, если делать что там написано, а перед этим понимать. Эти же методы и их воздействие на людей наглядно показаны например в первых 2 главах "Мёртвых душ".
Ничего нового и интересного у Карнеги не нашла - читала лет двадцать назад. - все известно.
дерьмо собачье)) типичное америкосское "чиииз")) Короче, в этой книге учат, как перестать быть собой и постоянно лицемерничать)) Словом. ничего нового... все это ты наверное по новостям каждый день видишь))
Да, она очень даже Работает. Но в нашей стране, где хамство считаеться искренность, ее не осилят. Как это, найти в человеке хорошее и сказать о нем? Как это, встать на место другого? Не, это для гейропы. Так рассуждает быдлоряшка
ты не близняшка ЭФЫ местной?
Катя Каранаева
Нет. Я не местный и никого тут не знаю) Вы обознались.
а вы не думали, что все за что вы платите деньги продается чтобы срубить бабло? так что - есть перестать? или читать?
Катя Каранаева
Между вещами продающимися "с целью срубить бабло" и " с целью срубить бабло и принести пользу" есть некоторая разница.
конечно в стиле "соберись тряпка", популярная психология ничего не объясняет, а только накручивает "веру", которая со временем падает. Чтобы что-то использовать, надо понимать принцип.
мне кажется да, все эти мотивашечки пишутся людьми с беверли хилз для работяг с зарплатой в 20 тысяч ( это если повезет ) . Им то легко мотивировать