Психология

Что для вас понимание свободы в повседневной жизни.?

Ведь если смотреть глубже под другим углом, абсолютная свобода только на том свете! А вы как думаете, чио лично для вас свобода.!
Свобода - осознанная необходимость!
Так к ней и отношусь!))
Наталья Ускова
Лучший ответ
Жить по своему вкусу, никому при этом не причиняя зла...
Елена Бородай
Свобода - это черта характера, а не социальное положение.

Грузный, широкоплечий, с головой, демонстративно остриженной наголо, хотя на шарашке разрешались любые причёски, Бобынин сидел неподалеку. Он не обернулся при входе Яконова в лабораторию и, склонясь над длинной лентой фото-осциллограммы, мерил остриями измерителя.
Этот Бобынин был букашка мироздания, ничтожный зэк, член последнего сословия, бесправнее колхозника. Яконов был вельможа.
И Яконов не решался отвлечь Бобынина, как ему этого ни хотелось!
Можно построить Эмпайр-стэйт-билдинг. Вышколить прусскую армию. Взнести иерархию тоталитарного государства выше престола Всевышнего.
Нельзя преодолеть какого-то странного духовного превосходства иных людей.
Бывают солдаты, которых боятся их командиры рот. Чернорабочие, перед которыми робеют прорабы. Подследственные, вызывающие трепет у следователей.
Бобынин знал всё это и нарочно так ставил себя с начальством. Всякий раз, разговаривая с ним, Яконов ловил себя на трусливом желании угодить этому зэку, не раздражать его, --негодовал на это чувство, но замечал, что и все другие так же разговаривают с Бобыниным.

Солженицын Александр_"В круге первом (т. 1)"
это связь между мыслью и словом. без страха.
Инна Климанова
абсолютной свободы НЕТ это чувство относительно
свобода населения. С рабами можно жить только рабом или их хозяином
Возможность жить так как нравится, как удобно.