Психология

А вы гордитесь тем что вы русский человек?

Более, чем...
Видела много людей других национальностей.
Дружила с ними.
Никогда не была националисткой.
Более того, меня часто называли "гражданкой мира "( то есть вне политики).
НО!
Много где побывала: и в России ( в глубинке), и в Европе.
Более мужественных и ТЕРПЕЛИВЫХ людей, более ГОСТЕПРИИМНЫХ и ЛИШЁННЫХ СТРЕМЛЕНИЯ К ВЫГОДЕ не встречала нигде.
И я горжусь тем, что принадлежу к людям, которые подарили миру Достоевского, Тургенева, Чайковского.
Особый уровень настоящей элиты-русского аристократизма.
Нас всегда будут ненавидеть, чем умнее, талантливее и сильнее мы будем.
А мы - не мстим.
Только улыбаемся, зная себе цену))
Эльмира Гайнитдинова
Лучший ответ
Эльмира Гайнитдинова Никому не готова дать свою страну и свой народ в обиду...
Эльмира Гайнитдинова И это мой ответ ненавидящим Россию и русских...
Пусть себе.
Это ИХ проблемы))
Эльмира Гайнитдинова Выстоим!
Первый раз, что ли?!..
Напугали ежа голой жопой)))))
Простите....
Эльмира Гайнитдинова Кстати, мне не стыдно за предков, за предыдущие поколения.
Эльмира Гайнитдинова Не понимаю: куда исчезли комментарии?...
Эльмира Гайнитдинова У меня в сообщениях-12 комментариев!
В том числе, замечательные стихи Александра.
Там нет ничего хамского и циничного, всё в пределах нормы.
конечно
Я русская
Я русская, а это значит:
Во мне мятежная душа,
Меня не купишь за копейку
И не продашь за три гроша.

Я русская, а это значит:
Во мне течет такая кровь,
Она на подлость не способна,
Зато способна на любовь.

Я русская, а это значит:
Люблю синь неба, ширь полей,
Как на просторе кони скачут
И сказки про богатырей.

Я русская, а это значит:
На шее православный крест,
Любовь дал Бог, даст Бог удачи.
Но, главное, была бы честь.

Я русская, а это значит:
Пред родом предков я в долгу.
Я русская, а это значит:
Другой быть просто не могу.

2000 г.
А что это такое?!
Аня Рудько
Росла в русской среде, но не меньше горжусь своей национальностью.
Да.. а кто не горд.. что первый космонавт Ю. А. Гагарин?..))
Ирина Данилова ну Гагарин же не Вы))))
Татьяна Литвиненко И какое отношение мы к Гагарину имеем? Никакого. Гордитесь лучше тем что именно вы сделали, если есть такое, если нет такого, сделайте!
Маруся Ким Напали на русского человека... ты гляди..)))
А чем гордиться? Это же не моя заслуга.
Я гордился этим во времена СССР... ну а после того как Ельцин развалил советский союз, мне стало нечем гордится...
Алина Муратова
Ирина Данилова да не Борька развалил СССР
нет, разумеется, во-первых, я и не русский, во-вторых, мне есть, чем гордиться куда весомее своей национальности))) как-то я не люблю подобный фашизм и подобную глупость)))
Zarina Bakeeva
Несомненно! Я - русская, и это звучит гордо!
Я не понимаю как можно гордиться прииродным набором генов))
Чем они лучше или хуже другого набора то)
Анна Лелив
Разумеется... Пора избавиться от стыда за"великорусский шовинизм"..."Мы- русские! Какой восторг"! А. Суворов.
У каждого человека должно быть чувство национальной гордости, национального достоинства, если этого у него нет, он ничтожество.
Lady Lady
После октябрьского переворота, лучше бы я родился в Сомали!)))
Гордыня - это один из смертных грехов... Но умереть лучше - Русским..!
Да я и не похожа на русскую, так что мне все равно..
A~
Akoni ~~~~~~~
Горжусь, что русская, своими предками, своим необыкновенным образным языком, искусством русского народа, литературой, живущей веками, своей историей (хотя и замыленной). Землей, где есть все 4 климатических пояса, и это моя Родина.
Татьяна Мутуль
А кто-то негром родился, кто-то китайцем. С чего бы тут могла быть гордость? Человек же не сам тут что-то сделал, чтобы было за что гордиться. Вот когда что-то сам сделал, изобрёл, думаю, этим можно гордиться.
Когда был маленьким
Алиса Киборг
и не думал об этом
Круглосуточно...
Kira Kira
Конечно)))
Я узнал что у меня
Есть огромная семья
-И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое -Это всё моё родное- Это Родина моя,
Всех люблю на свете Я!
Нина Финаева
если больше гордиться нечем - почему бы и нет?
чай другим не быти ...)))ХмХ
Guljan Bashova
я тоже горжусь

правда я не русский)
сбацай как нибудь опрос про национальности
Очень
Гордость-это главный грех.
горжусь! и буду гордиться!
Вы о каких русских?
_______________________
Солдаты Петра 1 русскими себя не называли! Они были представители Московского царства, и никоим образом себя с порабощаемыми ими русскими себя даже не ассоциировали.
Юля Храмцова
конечно. если бы не это - гордится было б нечем.
Ольга О.
да, я очень довольна что родилась русской
Oou Зенковская
Лаптями что ли гордиться и берестяными грамотами? А, да, еще Михайло Ломоносов и в космос собачек и Гагарина закинули.
Нет, ведь это качество никак от меня лично не зависело. Гордиться стоит только личными достижениями. Никак не происхождением, это пережиток феодализма.
Никогда ничем не горжусь
Ага. а ещё горжусь половой принадлежностью и возрастом)
Я люблю свою родину, Россию.
А*
Анастасия **
гордыня выпирвает ))
А я не русский нифига, потому не горжусь.
Я люблю Москву, это моя Родина... по паспорту я русский..
РОССИЯ

Люблю тебя, моя Россия,
Твои поля, твои леса,
Люблю озёра, реки синие
И голубые небеса.

Твой нрав строптивый, своевольный,
Твою чарующую стать,
И город твой первопрестольный,
Дарующий мне благодать.

Люблю тугих колосьев нивы,
Их величавую красу,
Твои широкие равнины,
Твою земную красоту.

И в дни великих потрясений
Я боль твою в себе ношу.
На светлый миг больших свершений
Тебе я силы дать прошу.

И златоглавая столица
Дождём омоет купола.
Улыбкой засияют лица
И зазвенят колокола.

Настанет день, и свет прольётся,
Моя прекраснейшая Русь.
Тогда все только и начнётся,
За это я сейчас молюсь.
Александра Мячина июль 2001 г.
Марина Волченкова
русский должен быть в душе) а так все мы метисы уже давно.
ага, я оч горжусь
Да, я патриотка и я горжусь своей страной. Прежде всего - природой, спортивными успехами, культурой (ОГРОМНЫЙ ПЛАСТ) и прочее.
Я вообще иногда сомневаюсь, что я человек.
я не русский
сейчас, после агрессии россии против украины, сирии, грузии, я просто этого стыжусь... и ещё!я считаю себя русским но не кацапом, а большинство в россии именно кацапы! те кто ненавидит всех вокруг своих соседей и желает им порабощения своей страной-кацапы! кто ползает на брюхе перед обезумевшей от воровства и произвола власти-кацапы! кто радуется нападению его страны на украину, сирию, грузию в то время когда самому нечего жрать-кацапы! русский же тот кто не раб, кто борется с обнаглевшей властью и стоит за правду!
Акмарал Кожабаева Ступай трезуб из соломы выкладывать, Парасюк...)
Входе последних событий/войн и прочего, я даже не очень то горжусь что я человек)
Я не русская, но думаю что надо гордиться собой и своей страной
я из австро венгрии
я не русская
Да, я русский и это круто