Психология

Электрический автомобиль практически вечен?.. там не надо менять прокладки, сальники... топлива не нужно...

Алина Ерух
Зато ограниченная ёмкость аккумуляторов не позволяет проезжать больше сотни километров без дозаправки. Также срок жизни самих аккумуляторов исчисляется тысячами циклов разрядки-зарядки, что может быть и надёжнее сложной системы двс, зато и ремонт соответственный по дороговизне из-за отсутствия распространённости запчастей. К тому же пока не везде есть возможность заряжать этот самый автомобиль - нет инфраструктуры, а зарядка автомобиля пока что занимает достаточно продолжительный промежуток времени. Но разработка, несомненно, перспективная, уже есть прототипы аккумуляторов с почти моментальным циклом зарядки, а инфраструктура в принципе появится при наличии спроса на неё...
Марина Комарова
Лучший ответ
Современные - увы, столь же недолговечны, сколько и бензиновые... Разве что чуть меньше хлопот с ним...
А что там будет дальше - посмотрим...
Нужно топливо. Просто в другой форме. Да и аккумуляторы служат очень ограниченное время. При этом, они стоят как 3/4 всей машины.
Ну не вечен он, но если бы нефтяные компании не тормозили процесс то уже бы давно на таких катались, но процесс пошел / как говорил один .../ так что скоро все поменяется ..))
Наталия *****
Все вращающиеся предметы изнашиваются)))
Марина Рыжова
Нет. Точно так же выходит из строя подвеска, электрика, сохнут резинки и пластмасса, гниет железо и т. п.
Ни что не вечно...
Тамара Каутер
Их срок службы ограничен так как детали изнашиваются.
А про электрический самогонный аппарат, там ничего не слышно?

Добрый вечер, Красивая Женсчина!
Аня Казакова
Алина Ерух думаю он давно существует..)) драсте
Аккумуляторы не вечны, нужно менять
аккумуляторы имеют ограниченное количество циклов заряд-разряд, подшипники в колесах и двигателях точно также изнашиваются от вращения, как в автомобилях с ДВС, в двигателе изнашиваются щётки - их надо менять
Там всё равно есть механические детали, а они всегда подвержены износу. Кроме того, современные литиевые батареи и долго не живут.