Психология
Как думаете - часто ли человек, взявший на себя немалое число самоограничений, со временем, волей-неволей, начинает...
... пытаться перенести эти ограничения и на окружающих?
Претензии к другим - скрытое недовольство собой. Психологи считают, что другой человек - зеркало для нас, он лишь отзеркаливает нам то, что присутствует внутри у нас в подавленном состоянии... ну а самоограничения к тому же жмут и давят, человеку развивающемуся в них тесно, и хорошо бы, если бы он сам это скорее понял, а не переносил своё недовольство вовне...
По-моему это уже начало маразма. Сама боюсь этого.
я разрешаю вас выпить на этой неделе .. можете прям сейчас... я не могу.... у меня тут режим (((
Анастасия Семянникова
Да я не любитель... Тем более - одному - по черному - это уж совсем край...
Я очень действую на окружение. Я это вижу и чувствую. Они перенимают почему-то худшее. И эти ограничения в том числе))))))))))
Анастасия Семянникова
Вечера доброго!)
Инна К
Та, мягче, нежнее надо быть! Чувственное наконец, Ань!.. Ты ж как танк! Кому нужна груда железа? Люди тепла и любви хотят! Эмоций, поступков, жизни.. одним словом... А не то, что ты предлагаешь... увы.
бывает. но думаю не так уж и часто
В семьях, где присутствует определённая строгость в воспитании, так и бывает. Но я не могу сказать, как утверждают психологи, что это какое-то недовольство собой и проекция этого на других. Ведь надо учитывать всё: и культуру, и традиции с преемственностью, и даже особенность черт характера, которые даются человеку с природой. Другое дело, что не все это понимают и принимают для себя, но это их право.
Если окружающие не оставляют его в покое, то он вправе ограничить их в общении с ним.
Жаль такого человека Он постоянно находится в своей тюрьме Вырваться на свободу такому очень тяжело
Начинает пытаться - это не скоро, может, и не произойдет
есть такое
если взять монахов действие обратное с чего бы так?
если на него против воли наложили, а не сам на себя их взял добровольно, то будет вымещать на тех, над кем сам имеет власть
именно так чаще и бывает
да че ты голову забиваешь?!