Психология
Почему мне снаружи 14 лет, а в душе чувствую себя на 35?
Мне 14 лет. Но я не выбираю, то что выбирает большинство. Хожу в лес, чтобы посидеть в тишине и поразмышлять о философских темах. Редко общаюсь с людьми за пределами школы. Не принимаю, то что делают другие, иду против системы так сказать. Начал читать книги, тянет к совершенствованию себя, люблю науку. Занимаюсь спортом, иду трудными путями. Обособляюсь от общества, почему не знаю. Мне социум не нравится уж больно много плохого там. Никому не подчиняюсь, подчиняются только мне. Живу как хочу, делаю что хочу, и никто мне не смеет указывать. Я как-то пытался изменится, но это скучно. В школе меня не до любливают, то ли завидуют, то ли ненавидят, только не понятно за что. Друзей совсем не осталось. Несколько лет назад переехали, всего лишился: друзей, поддержки и нормальной жизни. Все как наперекосяк пошло. Слава богу забил на прошлое живу будущим, мыслю позитивнее. Что со мной происходит? И почему?
У каждого из нас есть истинный возраст, не меняющийся с годами.
Яда Кабаканова
Ну это странно в 14 и размышлять о смысле жизни, мои сверстники пьют, курят, а ячитаю книги, философствую, интересуюсь наукой, качаюсьи тд.
Анд Ник психолог, православный публицист
Когда я читаю такие вопросы от ребенка, у меня на глаза наворачиваются слезы.
И я думаю - значит не всех развратили проклятая перестройка и проклятое телевидение. Значит не все потеряно.
Я сам рос почти изгоем, уклонялся от подвижных игр, беготни бесцельно, никогда не озорничал, не ругался со старшими, не грубил. Много читал, мечтал, любил уединение. Сейчас за плечами большой педагогический стаж, много написанных статей, данных уроков, 22 крестника. Всю свою жизнь я посвятил работе с трудными детьми. И думаю, что и у тебя могут обнаружиться задатки Учителя. А для этого надо быть и философом, и мечтателем, и одиночкой иногда. Общество современных людей не слишком воодушевляет своей бесцельностью и пустотой. Что с тобой происходит? Это называется САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ... Ты начал понимать свой, особый и важный Путь, который во-многом, не совпадает с путаными дорогами твоих сверстников. А на прошлое забивать нельзя. Его надо помнить и использовать свой полученный опыт в дальнейшей твоей жизни. Не будь, как все. Это скучно и безнравственно. Мир стал злым и лживым, эгоистичным и жадным. Только вот, слово БОГ пиши всегда с Большой Буквы. Не бойся одиночества. Лучше быть одному, чем непонятно с кем. Если тебе будет трудно, можешь написать мне в личку. Что смогу - расскажу, чем могу-помогу. Старайся выбирать себе друзей не по возрасту, а по уму и совести. Это могут быть и дети, моложе тебя, и сверстники, и... взрослые.

все от слова халява. О щуке или о лампе, скатерти самобранке не мечтаешь?
Платку в руки и на неделю в горы. Всё поймёшь