Психология
История из жизни компьютерного мастера .Дайте совет... внутри
Недавно чинил компьютер на дому одному мальчику. Его мать ушла в магазин, а я чинил ПК. Слышу замка из коридора.. И явно с моей сумки. Он туго звучит, характерно, я сразу подозрения приобрёл. Выхожу в коридор Этот мальчик мою сумку шманает. Я говорю -Ты чё бля делаешь?? Он дальше шарит. Я его стал отталкивать, а этот пиздюк на меня стал бросаться. В итоге я его заломал и на диван уложил. Он мне говорит, что если не дам ему 300 рублей, он маме расскажет, что я его изнасиловал. В общем я дал ему 300 рублей и ушол. Это было правильно?...
А чего не изнасиловал? Заплачено же.
Катюша Лукьянович
да выдумал этот автор вопроса
Мария Базарова
сука жжёшь! айнемогу молодца!
ну ты лох дал низачто
Надо было дать ему подзатыльник и доделать свою работу качественно и до конца.
Подумай вод над чем: как ты бы поступил если этот меленький подонок не 300 руб. на пиво попросил, а скажем 5000 или 10000 руб.?
или своим дешёвым шантажом предложил бы тебе сделать ему скажем лёгкий миньет? фантазия у сопляка работает но ему при таком раскладе ему обязательно оторвут скоро голову. Он слишком наглый и рисковый товарищ.
В лубом случае он сопливый подонок и вор, в ты нормальный честный парень. не забивай себе голову всякой хернёй так как работа на дому очень скверная и рисковая штука, бойся придурков которые заявят что ты у них из дома что то упёр (украл) например антиквариат и иные ценности, вот этих "гусей" стоит боятся от них незнаешь чего ожидать. У таких гадов процесс разводки "лохов" (как они думают) отработан до мелочей и поставлен на широкую ногу, или поставишь левую винду или иной софт клиенту, а тебе ксиву в рыло и лишение свободы или в лучшем случае штраф. Пойми ты с таки "клиентами" встречаешься крайне редко, а они с такими как ты каждый день. В любом случае я считаю ты без потерь и седишь дома без проблем в тёплой комнате возле своего компа значит ты поступил в лубом случае правильно, а этот урок обошёлся тебе в 300 рублей.
И не стоит свои вещи раскидывать где попало, надо держать всё в поле зрения.
Я когда-то работал в интернет конторе монтажником работали мы парой (2 человека) нам выдали с утра новый ящик с новым инструментом как сейчас помню на $350 только инструмента + перфоратор и шуруповёрт так ящик оставили в коридоре (общим на 3 квартиры) а сами тянули с чердака кабель витую пару от свитча на чердаке до клиента, доходим до этажа клиента, и наблюдаем отсутствует яшик с инструментом, коробка (бухта 400 метров кабеля) нет шуруповёрта с зарядкой и перфаратора и пару палок короба палка 2 с лишним метра. Клиент милый мужик говорит что у них часто такое случается дом и соседи весёлые за всем нужен глаз да глаз. в хате у клиента клиент (мыжик лет 45 жена и двое детей (подростков). Звоним начальству так и так скоммуниздили инструмент да материал. Начальство говорит вот пол зарплаты с каждого.
Перекурив и погоревав на этаже мы с напарником с очень наглой мордой зашли к клиенту и полезли по его шкафам. Харю клиента надо было видеть и все произносимые слова надо было слышать. Самое интересное когда мы нашли свою пропажу на балконе у клиента нашего заказчика интернета и всю его семью подменили. Люди изменились за 10 секунд. Наши наглые рожи во время поисков и угрозы в физической расправы в адрес жуликов во время поисков надо было видеть. В общем та проблема была грамотно улажена.
В любом случае если ты честно и добросовестно выполняешь свои обязанности не стоит не чего боятся, пусть тебя лучше боятся это честно правильно и справедливо. А мошенников и прочих коршунов которые хотят на нас поживиться всегда было очень много, но поменьше их на нашем пути было бы здорово.
Подумай почему этот "чёрт" полез именно в твою сумку, и где и какую ты допустил ошибку, поработай над этим что бы такая гадость с тобой больше не повторилась.
Я считаю ты всё сделал правильно но денег надо было недавать, а парню треснуть по соплям дождаться его маму и заявить ей о произошедшем.
Позвони мамке этого подонка и расскажи ей о том что произошло.
Интересно узнать её реакцию и что она ответит.
Если можно тут сообщите.
Цитаты из Фильма: Брат 2, 2000
- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?. .Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да? !
Если можно тут сообщите.
Цитаты из Фильма: Брат 2, 2000