Психология

Идея о вечной жизни вас привлекает или отталкивает? Почему?

Анастасия =.=
Любопытство и желание человека экспериментировать, конечно остановить невозможно, поэтому такие попытки будут вновь и вновь . Но я лично считаю что мы не знаем что такое смерть и что после смерти, а если "после", что то есть то мы "вечной жизнью " нарушим эволюцию человеческой души . И второе я уже писал отвечая на подобные вопросы . давайте представим что человек научился жить вечно и что? Президент будет править вечно и уже не дождёшься что его можно как то "переизбрать " особенно у нас в России, или будет править все века один и тот же политический клан допустим "ОЗЕРО". И уже их смерти не дождаться что б пришли на смену новые руководители .То есть это застой уже будет не на 20 лет, как правление Брежнева или Путина, а уже на сотни лет . Меня почему то такой расклад на века ...не радует .
Ирина Кулагина
Лучший ответ
отталкивает, разум понимает, что это нереально
Olga N
Ни просто привлекает, я загрузился этой проблемой по полной.
И считаю, что эта технология реальна, и мы обречены вкусить бессмертие.
Дана Денисова
Я устал жить.
Ольга Никора
Привлекает конечно. Почему? Потому что человеческий век слишком короток. Хотелось бы верить, что там, за гранью что-то есть, даже не знаю что именно, но не получается.
@I
@id@n@ Im@nbekov@
Я не хочу жить вечно! Зачем?
Оля Короткова
Светлана Климова Придётся, таков закон_)))))))
Это было бы здорово! =) Столько возможностей открывается. Совершенству нет предела.))) А по поводу скептических высказываний скажу, - жить нужно своей жизнью и не искать крайних. Если у меня что-то в жизни не складывается, виноват только я, а не дядя Вова)))
Любовь Крутая
Жить вечно, мое мнение: я бы хотел жить вечно но допустим 500 или 1000 лет потом скучно и пойду умру, ведь что будет интересно через 1000 лет? Ну допустим космические корабли, летающие машины, роботы новые планеты и коланизация вселенной, а потом что? Мы всего достигли и все мы достигли до такого уровня и все потом спокойно умереть и все.
Ольга Тиркина Имея вечную жизнь можно ничего не делать. У тебя всегда достаточно времени чтобы всё изменить, поэтому теряется смысл куда то спешить и что то менять.
Пугает. Планета не вечна, как и солнечная система. Не известно где я окажусь через миллиарды лет. Может притянуть гравитация звезды и придется вечно гореть в пламенном аду. Либо притянет газовый гигант, и придется вечно тонут на планете без поверхности. Даже если окажусь в космосе, придется вечно задыхаться без кислорода.