А любовь никуда не уходит,
просто прячется иногда,
несмотря на все жизни невзгоды,
будет жить она в сердце всегда.
Суета, маета прекратятся,
ветры стихнут, пройдут дожди,
все любимые возвратятся -
верь, надейся, люби и жди!
Полюбил если сердцем ты искренне,
не разлюбишь уже никогда
и всегда возвратишься к истине,
даже если бродил ты года.
Ведь любовь никуда не уходит,
просто прячется иногда.
Жизнь не вечна, она проходит,
а любовь не пройдёт никогда!)
Психология
Может Любовь никуда не уходит, а просто живёт в Сердце всегда?
Мало вероятно это к сожалению
Всё начинается с любви!
Любовь не ходит )
Эта территория куда надо уметь упасть )
Любовь живет в сердце всегда. Она видоизменяется только. Любовь к природе, любовь к искусству, любовь к ближнему. И, наконец, к человеку, любовь к которому можно пронести через всю свою жизнь, лишь бы она взаимной была и счастливой!

просто переходит на другой уровень )
Надежда, ответ очевиден)... Если бы в сердце не присутствовала Любовь, оно бы не билось в буквальном смысле. Жизнь это Бог, а Бог это Любовь. Ничто не может существовать без Него.
Без любви, наша жизнь невозможна
Она с нами с утробы до гроба.
Просто кто-то это понимает, а кто-то игнорирует.
Любовь всегда с нами
Здравствуйте, Надежда
Она с нами с утробы до гроба.
Любовь всегда с нами
Здравствуйте, Надежда
Татьяна Панина
Доброго утра! Рада Вам!
она трансформируется от одного объекта к другому так и живет
без обеих сестёр она никуда, так что там, по определению, общежитие
Верно. Ждет своего часа.
она не ко всем заходит, а зайдя, иногда улепетывает без оглядки...
а если живет в душах, то это-ж видно за сто верст...

любовь уходит с инфарктом миокарда
Любовь к кому? Или к чему? Что, я должен пить только"Жигулёвское",и не мечтать о "Чешском"?
уходит.. как только сменится
шоп любовь могла уйти, она сперва должна там быть, как минимум
к сожалению не могу о себе так сказать
Куртизанка увидела будду и влюбилась, в его красоту. Она тоже была красива и подошла к будде с учениками- пойдем будда, я буду тебя любить. Он сказал, ты еще не готова, время не пришло. Через год будда сказал ученикам- время пришло. Он пришел к ней- у нее на лице были язвы и волдыри, все ее возненавидели. Он взял ее на руки и сказал, я люблю тебя. Он нанял доктора, он вылечил ее и она стала его учеником.
Однажды, когда Будда отдыхал в тенистой прохладе деревьев, мимо прошла молодая красивая куртизанка. Увидев божественный лик Будды, сияющий небесной красотой, она влюбилась в него.
Куртизанка подошла к Будде и сказала:
« О, прекраснейший! О, сияющий! Я люблю тебя!».
Будда ответил: «Я тоже люблю тебя».
Ученики, давшие обет безбрачия, были поражены ответом. А куртизанка бросилась к Будде с распростертыми объятиями. Но Будда остановил ее, не позволив прикоснуться к себе.
Куртизанка удивилась:
«Я Вас люблю, и Вы говорите, что любите меня, так почему же Вы не позволяете мне обнять Вас?».
Будда ответил:
«Любимая, сейчас не время. Я приду к тебе позже, а сейчас моя любовь нуждается в проверке».
Монахи еще больше удивились словам Будды. Но на этом все и закончилось.
Прошло несколько лет, и все уже позабыли про этот случай.
Однажды Будда медитировал в окружении своих учеников, но вдруг прервал свою медитацию и воскликнул:
«Настало время показать мою любовь. Мне нужно идти, моя любимая зовет меня. Теперь я действительно нужен ей».
Он отправился в путь и монахи последовали за ним. Все вместе они прибыли к дереву, где когда-то повстречали прекрасную куртизанку. Некогда молодая и прекрасная куртизанка, утратившая свою красоту, лежала теперь покрытая язвами.
Монахи были в растерянности, а Будда взял куртизанку на руки и сказал:
«Любимая, вот я и пришел к тебе, чтобы показать истинную любовь, ибо я питаю любовь к тебе, когда всякий другой чувствует к тебе одно лишь отвращение.
Я пришел к тебе тогда, когда друзья твои и даже родственники отвернулись от тебя. Я обнимаю тебя, когда другие избегают прикосновений.
Истинно, только это может быть настоящей любовью».
Будда исцелил ее. Куртизанка стала монахиней и одной из главных учениц Будды Шакьямуни.
А монахи и все люди узрели, ЧТО ЗНАЧИТ – ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ.
Куртизанка подошла к Будде и сказала:
Будда ответил: «Я тоже люблю тебя».
Куртизанка удивилась:
Будда ответил:
..если сердце подобие кОМмунальной квартирки...
за пределами тел и их гнусной темпоральной реализации.... присутствие БГ и есть Л))) ХмХ
Видимо. не каждому дано познать настоящую любовь...
Мне в жизни такой не встречалось и в окружающих меня тоже...
Так что возникают сомнения, а существует ли она на самом деле...
Светлана Миханькина
Вы правы. Познаёт мозг, а случается Любовь на энергиях Сердца. Для мозга она не познаваема и не объяснима. Она не из мозгового измерения, если можно так сказать))
Любовь от Бога да, она вечна.
Именно так)
а як-же.... именно так всё....
когда на сердце камень и холодно в груди....
камень там оказывается сверху привален бывает... а любовь никуда не уходит... вестимо... :)
Живёт там, где спрячешь-в сердце, в душе ли, в голове. важно, что бы не мешала. а то всегда появляется не вовремя)))
Любовь понятие абстрактное. Её все понимают по своему и живёт она у всех в разных местах.
может и не уходит, просто человек становится циничней в процессе жизни
Настоящая - ДА!)
Как много лет во мне любовь спала.
Мне это слово ни о чем не говорило.
Любовь таилась в глубине, она ждала —
И вот проснулась и глаза свои открыла!
Теперь пою не я — любовь поет!
И эта песня в мире эхом отдается.
Любовь настала так, как утро настает.
Она одна во мне и плачет и смеется! Р. РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

Мне это слово ни о чем не говорило.
Любовь таилась в глубине, она ждала —
И вот проснулась и глаза свои открыла!
Теперь пою не я — любовь поет!
И эта песня в мире эхом отдается.
Любовь настала так, как утро настает.

Вы абсолютно правы. Доброго!...
Татьяна Панина
Доброго!
есть только одна большая любовь на всю жизнь - это любовь к себе
конечно живёт!!!. так было и так будет всегда!.. ЛЮ - люди, БО - Бога, ВЬ - ведающие.... БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!...
не у каждого так
Любовь не уходит, она растворяется либо в вас, либо в воздухе...
Возможно )))
Конечно остается в сердце любовь навсегда)
Может
Куда же свету уходить?)
Любви создателя планеты,
он не уйдет, не может он
уйти лишь от себя.
Любви создателя планеты,
он не уйдет, не может он
уйти лишь от себя.
Да, любовь живёт в сердце всегда, но на большой глубине.
И нужно очень постараться очистить своё сердце,
чтобы почувствовать силу этой любви.
Когда говорят: была любовь, да вся сгорела... Я понимаю, что не было никакой любви.
Было нечто подобное любви.
Любовь, это наивысшее чувство, это дар и большая редкость в среде людей.
Смешное выражение: заниматься любовью... Бредятина.
Было нечто подобное любви.
Светлана Миханькина
Верно.
Светлана Миханькина
Чаще всего любовью называют то, что ей не является. Желательно различать страсти, зависимости, нужду, ..всё это не Любовь.
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда- так в народе говорят.
Может)))) но только тому, кто с тобой рядом, не нужно это говорить. Она во снах приходит
любовь это чувство приходит и уходет когда ей это нужно
Хз, врят ли, с чему бы это так, ничто не вечно, а это не вечно как именно потому, что ты когда то умрёшь))
Однажды впустив в свою жизнь человека, мы считаем его родным. И по модели поведения родителей, терпим и прощаем.
Может пиво с утра в унитаз не идет, а просто остается в печени навсегда?
В том саду, где мы с Вами встретились,
Ваш любимый куст хризантем расцвел,
И в моей груди расцвело тогда
Чувство яркое нежной любви…
Отцвели уж давно хризантемы в саду,
Но любовь все живет в моем сердце больном…
Опустел наш сад, Вас давно уж нет,
Я брожу один, весь измученный,
И невольные слезы катятся
Пред увядшим кустом хризантем…
Отцвели уж давно хризантемы в саду,
Но любовь все живет в моем сердце больном...
Ваш любимый куст хризантем расцвел,
И в моей груди расцвело тогда
Чувство яркое нежной любви…
Отцвели уж давно хризантемы в саду,
Опустел наш сад, Вас давно уж нет,
Я брожу один, весь измученный,
И невольные слезы катятся
Пред увядшим кустом хризантем…
Отцвели уж давно хризантемы в саду,
Это у кого как. Есть люди которые не могут без любви жить, а есть люди, котрым не дано любить, они это не умеют, да им оно и не надо.
возможно и такой вариант, но к разным персонажам, если к одному пропала, появилась к новому спутнику..)
Светлана Миханькина
Любовь безусловна.... Если всерьёз, то Любви персонажи не нужны. Персонаж это уже условие))
Персонаж м. б. катализатором для "включения" Сердца в энергии Любви..., но далее зрелая Любовь подобна Свету идущему во все стороны.
думаю уходит недалеко кофе попить и музон послушать, )))