Психология

коварство депрессии и почему она крадет жизнь что человеку становится плевать на себя?

это выходит какой-то замкнутый круг, потому что собственно если человек сам себе помочь не хочет остается лишь катиться вниз.
да таже беда (
Алла Рябинина
Лучший ответ
это коварство этой болячки
но лечится прекрасно грамотным психиатром, особенно не запущенная
проблема влияния грязной информации, которая накапливается в подсознании, вызывая внутренние противоречия, душевные муки, становясь причиной депрессий и стрессов.
Натали Луговая Депрессняк не муки, нет. Это равнодушие к самому факту существования. А вот Ум, как директор-распорядитель Выживания, да, этот против. Вот он и включает те самые муки.
Те, у кого депрессия, думают о себе
Лучше бы они думали о ком-нибудь другом))
Na Med
Хочу внести свою лепту.
Хочу сказать следующее: депрессия-то депрессией, а.... человек продолжает жить. Он так же, как и прежде, ест, пьёт, спит, передвигается в пространстве.
Ест, кривится, говорит, что нет аппетита, а... ест! Пьёт воду (чай, кофе, водку., по интересам). Продолжает ходить по квартире, городу (поселку). Ходит в туалет справить нужду.
Находит какие-то интересы, даже если его интересом стала та самая пресловутая депрессия.
В общем, основные инстинкты, связанные с жизнью, продолжают работать.
Мой ответ будет выглядеть странным, но я скажу, к чему я клоню. Не надо ругать депрессию. И себя ругать не надо. Депрессии надо сказать спасибо. Она оставляет нас наедине с самими собой, и помогает нам понять ценность жизни, как таковой.
Депрессия - это планка, которую человеку необходимо взять. как прыгуну с шестом.
Если Вы со мной не согласны, пожалуйста, парируйте, буду рада дискуссии на эту тему.
Лейля Габитова
Ажар Шымырбаева не могу сказать что не согласен. может быть разница моего мнения что человек это не тело это мышление и сознание. если там ад то это уже ходячий труп. и замечу что депрессия поражает не тело. я думаю вы со мной согласитесь. депрессия поражает волю и мышление.
поддержка исчезает в глубине необдуманных проблем когда решения принимает не разум а глупость
Яночка Фишер
Не пробовал крикнуть падающему камню "стой"?
И не думай, что если человек вышел из депрессии, то это чья-то заслуга, человека или технологий.
.Жизнь прекрасна и удивительна… Главное правильно подобрать антидепрессанты.
Olga M
У нас люди вообще ( прям, бесит) не знают что такое депрессия. Откройте Википедию! Там все написано, что и почему. И ещё одно! Она проходит. Не зависимо от того, катишься ты или взбираешься. Пока депрессия не проидет, ты ничего не сможешь сделать.
Ажар Шымырбаева википедия порой не знает даже какую рок группу описывает, корректно не могут информацию дать.
Татьяна Бондаренко Депрессия- это нарушение обменных процессов в коре головного мозга. Когда мозг недополучает эндорфины, серотонин и дофамин.