Психология
И почему, иной раз, бывает так - тратишь время, бьешься в закрытую дверь, а попадая туда - отчетливо понимаешь, что...
... собственно, зря сюда стремился?
Потому что за закрытой дверью все кажется таким прекрасным и загадочным, но фактически это иллюзия ожидания Не оправдались они и наступает горькое разочарование
Вот так и с запретными плодами.
не бейтесь -ждите приглашения ))
Именно про таких людей сказал Иисус, распятый на кресте: "Прости им отче, ибо они не ведают, что творят"...
или понял что она открывается с другой стороны. или так и не понял
Пока не увидишь собственными глазами - не поверишь. Вот и бьемся. Но ведь где-то чувствуем, что не надо.
Так не у всех. Я никогда не стучусь в закрытую дверь. ведь итог такой, как вы описали.
"Не желай чего-то слишком сильно, это может исполниться" ( с). Но оно тебе окажется не нужным. нет ничего постоянного в этом мире
Матрица часто диктует чужие желания...
Именно поэтому люди порой и стремятся, что преграды на пути)
не точно поставленная цель.. или все по чужому сценарию..
это с детства уяснить пара, если изначально не получается, переключайся на другое, не стоит тратить время для ублажения своей гордыни. Кому собственно пытаться доказать свои способности или правоту, если она кроме тебя никому не нужна.
Другое дело, бороться за правое дело, от которого зависит жизнь людей, народа и т. п.
грустно... но правда.. такое частенько наверно...
Иногда это так весело - биться в закрытую дверь..
А потом уйти, когда откроют)
неоправданные надежы
бывает бывает, потом почему то больнее становится когда это прошлое снова тебя обманывает. Прошлое это прошлое!!!
Бьёшься потому, что закрыта. И плохо понятно, что за ней
Я прекрасно понимаю эту ситуаци. Как вы можете понять, что все зря если не попробовали? Не стоит забывать, что за закрытой дверью есть неизведанный мир. И изведав его, пройдя по тернистому пути вы наберетесь бесценного опыта. Жизнь состоит из бесконечного множества таких дверей. Мы каждый день их открываем и закрываем. Все что прошло -это прошлое. Какое оно бы не было, прошлое сделало наснами! Человек меняется под действием обстоятельств. Зря это или нет, не так важно! Важно то какой для себя урок вы извлекли из этого пути!!!!