Стучаться в закрытые двери - это стучаться к бездушной душе.
У неё нет души, она вам не откроет и не откроется сама.
Жизнь города полна бездушных людей. Здесь всё делают за деньги.
Это в деревне люди могут помочь и просто так.
Там живут на взаимопомощи.
21 век породил много равнодушных и закрытых людей и дверей.
Люди стали отдаляться друг от друга.
Закрываются от чужой боли, проходят мимо несчастных и обездоленных.
Пустота возникает в сердце, когда понимаешь, что тебе не помогут.
Еще люди становятся более равнодушными и апатичными к чужой боли из-за
стрессов, от неурядиц на работе или дома, недостатка денег, от бедности в семье.
Многие замыкаются в себе, стучи к ним в душу, не достучишься.
Они или начинают пить, или уходят в депрессию,
становятся наркоманами или психическими больными.
Не достучишься только к мертвой душе.
Ибо чуткий человек не пройдет мимо горя, остановится, посочувствует.
Дверь откроет, напоит, накормит. Но таких людей опять же больше в сельской местности.
В городе многие стали чужими друг другу даже на лестничной площадке.
И еще, если люди ссорятся, трудно бывает сразу понять,
что стало причиной и как себя вести дальше в отношениях.
Один дверь захлопнул, а другой и попасть туда не сможет,
ибо чужими они стали навсегда. Дружить люди разучились.
Трудно стало стучать в закрытую дверь, не достучишься ..
и остаешься один на один с собственной пустотой.. кто поможет.. а бывает.. и никто...
Или сам себе... или путь в яму..
Психология
Стучаться в закрытые двери - пусто бывает ?
Страшно бывает.. вдруг полиция!
Елена Богуславская
не дай бог !!!