Психология

Что такое для вас понятие - друг?

Ну это тот с кем ты проводишь вместе время, который разделяет твои интересы, собутыльник короче.
Мария Беседина
Лучший ответ
Это человек который не бросит и поможет в трудную минуту!
Даша Краснощёк
человек которого я не презираю
Наталья
нечто вымышленное и несуществующее понятие, в реалиях жизни
Дарья Ильина
Как показывает Библия, настоящий друг — это тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат. Он всегда остается преданным и дружелюбным, приходит на помощь другу во время бедствия и дает ему советы, руководствуясь верностью (Пр 18:24; 17:17; 27:6, 9). С другой стороны, в Библии говорится, что есть неискренние друзья, которые ради своей выгоды ищут дружбы с теми, кто богат и делает подарки (Пр 14:20; 19:4, 6, 7). Поэтому Иисус Христос советовал звать на ужин не друзей, которые могут чем-то отплатить за приглашение, а тех, кому нечем отблагодарить (Лк 14:12—14). Иисус сам подал в этом пример, помогая духовно людям, которых презирали. За это его называли «другом сборщиков налогов и грешников» (Мф 11:19)
Это такое же я только со знаком минус или плюс... по ситуации.)
Aйгерим .....
Настоящий друг — это тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат. Он всегда остается преданным и дружелюбным, приходит на помощь другу во время бедствия и дает советы, руководствуясь верностью, как об этом написано в мудрой книге Библии (Притчи 18:24; 17:17). Всем хочется иметь хороших и надежных друзей. Приятно общаться с друзьями, которые разделяют Ваши взгляды, интересы и ценности. Есть такая пословица "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" То есть от выбора друзей будет видно кто ты. Есть друзья, которые ради своей личной выгоды ищут дружбы с теми, кто богат и делает подарки. Поэтому важно выбирать надежных друзей.
Елена Смирнова лень писать было, я понимаю, а мне читать лень