Психология

Что вы вкладываете в понятие друг? Кто или что для вас друг/подруга, если можно в развернутом виде и с примерами?

друг - это близкий тебе, проверенный временем и бедами, человек, у меня таких нет
Ирина Ганцевич
Лучший ответ
Друг - это не ежедневный треп ни о чем. Это взаимное доверие, одинаковый склад ума. Ему можно позвонить в любое время, когда нужен совет или трудная ситуация, и он забыв про свои дела, будет с тобой разговаривать часами. Соответственно и он поступает также. Друг - это исключение, для которого ты доступен всегда. В качестве примера могу привести, что у меня есть такой друг. Мы можем не разговаривать днями, но когда что-то происходит, мы общаемся часами и днями напролет как в устном, так и в письменном виде. Это может длиться неделями, пока ситуация не разрешится.
Елена
Обоюдное доверие, на своей волне, что хочешь говоришь, отсутствие лицемерия. Те кто в сердце оставили отпечаток, чем-то.
Друзей должно быть немного Приятелей знакомых хоть тысяча Друг это человек которого знаешь много лет и в радости и в беде Он будет за тебя даже в неправильных с общей точки зрения делах Ты знаешь его семью Он знает всех твоих родственников Он поддержит когда ты несешься к обрыву может даже вместе с тобой в обрыв и бросится Он оберегает и твоих детей и твой очаг К нему можно заходить и без него и съесть что есть в холодильнике Он поймет что это ты и лишь посмеется твоему аппетиту Друг отдаст очень нужный ему предмет тебе чтобы не потерять в тебе друга и ты сделаешь для него то же самое Но он Один или Два их только настоящих
Друг (если он настоящий) - это всё для тебя.
Оксана Маклай
Я думаю, что друг - это, все-таки не поступки человека, а твое отношение к нему. Бывают люди, которые считают друзьями собутыльников, а людей, которые реально помогли, но не так часто общаются - просто знакомыми.