Психология
Наркомания – это болезнь или зависимость? И является ли зависимость болезнью?
Ведь болезнь – это то, что связано с болью…
Зависимость это не физическая боль а психологическая. Она проявляется так: Как только организм не получает дозу по всей нервной системе идет сигнал о тревоге, давит изнутри и человек ломается, выходит из себя, рационально не мыслит, стресс... вот такая вот боль у психики. Болезнью это является и лечится в наркогологии или в психиатрии специальными препаратами (кстати зависимость любого рода)
Анастасия Кунтарёва
вот-вот, Солнц)) точнее не скажешь))
это конец личности
вариантов на спасение нет
сначала зависимость, и как следствие болезнь.
Это зависимость от наркотического препарата.
Болезненная зависимость. Болезнь далеко не всегда связана с болью
страшен наркоман без дозы...
наркоманы в основном те - кому не повезло в жизни, постоянная депрессия, алкаши родители, вот и чувствуют себя лучше в компаниях с веществами.
Наркомания- это отсутствие разума
Наркомания - это зависимость от того или иного наркотика., которая перерастает в страшное заболевание. Как правило, наркоманами становятся люди, имеющие большие деньги: актеры, музыканты, спортсмены, адвокаты, таксисты, водители автобусов и маршруток, врачи, священнослужители, владельцы магазинов, ресторанов.... К счастью, наркомания лечится проще насморка. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
Гульнозик!!! ***
А у Вас есть опыт лечения? Ну, хотя бы ассоциированный?
Трудно сказать... если болезнь, то должна бы убить... но я ж живу нормально... скорее, это психологическая зависимость))
Ирина Литвинова
бее
Такой закрученный вопрос. Хотя скажу одно - наркомания это образ жизни, это болезнь, когда человек тянется к наркотиком и не может без них. Это мозг нормально не работает. И это все лечится и все можно подавить. Если работать на человеком. Кто говорит, что наркомания не лечится. все лечится, главное правильное направление задать и все будет. Вот есть наркологический справочник narko-centra.ru который как раз и занимается с этой болезнью. И занимается довольно успешно, находят подходящий центр для зависимого и работают, поддерживают его и реально ему помогают, так что потом он стает нормальным человеком. Все можно вылечить.
Наркомания - это болезнь. Болезнь тела при которой мозг отравляется психоактивными веществами и больной не может мыслить критически, то-есть отсутствует самокритика. Вот прочитайте данную статью, она полностью ответит на ваш вопрос - https://nonarko.info/narkomaniya-eto-bolezn/