Психология

Вы считаете интернет-зависимость болезнью?>

а что это еще? меня абсолютно не вдохновляют вопросы как на этом проекте, так и в различных форумах и тем более в чатах (их я терпеть не могу). . потому что примерно на 80% из этих вопросов я попросту не знаю ответа.. . однако сижу я все-таки в интернете... чисто по привычке) ) один день без интернета и я уже вечером бегу смотреть кто мне прислал письмо.. . чаще всего никто мне ничего не прислал.. . ну и собственно тот факт что нет у меня новых писем, меня далеко не радует а наоборот угнетает.. . так что весь вечер я провожу с таким состоянием
Надежда Акатова
Лучший ответ
Если знать меру то это не болезнь.. =)
Елена Толокушкина Если знать меру в "общении" с алкогольными напитками,то.. алкоголизма бы впомине не было ))
Не то чтобы.. . Скорее, единственной формой жизни некоторых групп людей.
если от этого страдает что-то серьезное и важное, то да.
скорее это одна из новомодных страшилок, вроде тех, которыми пугали обывателей на заре индустриальной эры, когда вместо лошадей на дорогах появились первые авто и стало возможным звонить друг другу по телефону.

интернет, это место, где собираются те же самые люди, что живут в реале
просто интернет формирует новую культуру общения
поэтому у консерваторов и рождаются в мозгах разные фобии

болезнями нужно считать эти фобии,
а интернет, это инструмент
да
Римма Терехова
Чем лучше средства сообщения, тем дальше человек от человека. Я. Курек
Galina Krasotkina
как и любая другая зависимость
Ольга Исаева
смотря как далеко у кого это заходит. некоторым просто нужно какое-то время в сутки провести там, у некоторых под настроение, а бывают такие, которые уходят в сеть с головой, забывая о еде, учебе/работе, друзьях, близких, живом общении, о реальной жизни. . такое бывает действительно опасно
Tiande П. Шахан
Тогда я инетоманка))
А как не считать сижу на работе надо работать, надо делать дела надо печатать, а сижу здесь и занимаюсь +уйней, и ничего с собой поделать не могу. ПОМОГИТЕ !!!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Салтанат Токтарова У меня аналогично. Здравствуйте, "коллега":))
Наталья Артемова Предлагаю создать клуб анонимных ответчиков, будем обсуждать проблемы интернет зависимости, через интернет :)))))))))
Нет, просто кому -то это нравится.