Психология

почему работа уборщицей или дворником ценится меньше, чем того, кто сидит за компьютером?

Кто же станет пол жизни учиться, если можно взять в руки ведро и тряпку и зарабатывать столько же простым мытьем полов?
Вы еще учтите, что ошибка того кто сидит за компьютером может обойтись в конечном счете в миллионы рублей, и как правило работа там нервная и с материальной ответственностью. А с уборщицы спроса нет. Вы когда нибудь слышали чтобы оштрафовали уборщицу? Так кто же захочет повдергаться штрафам и бесконечной критике начальства, если можно за те же деньги просто мыть полы?
Татьяна Мельникова
Лучший ответ
Ботагоз Рахимжанова уговорили.. пойду мыть пол в Газпром
Интеллектуальный труд выше оплачивается априори. Тут уж кто на что учился, как говорится. Для мытья пола и уборки улиц не требуется образования.
...потому что дворник и уборщица знает о реальной жизни больше, чем тот, кто за компьютером мается дурью... а уровняй их материально, дурь-то на показ и вылезет.
Кстати, уборщицы-дворники в инете тоже посиживают и имеют неплохой "рейтинг"! )))
Извечная несправедливость : от кого больше пользы, тот меньше получает.
так сложилось... неквалифицированный труд ценится меньше
потому-что деньги -заработанные уборщицей или дворником--получают другие лица-которые сидят в теплых помещениях и пьют чай) --которые называются ЛОДЫРИ)))
Такой "престиж" только в сРашке, где нет прав человека
уборщице платят за объем намытых кв. метров.
Копеечная цена.. если в месяц 5 тысяч не выходит..
За компьютером человек тоже не бездельничает, но разрыв в зарплате огромный.
такова политика государства..
потому что у того "кто сидит" больше свободного времени для того что бы насаждать данное мировоззрение на оплату труда
Т*
Татьяна *******
Потому что не уважают их труд. Люди, которые делают мир чище никому не нужны.
не всегда)
Они меньше получают.
Не всегда и не везде. Например, в Южной Корее ручной труд ценится очень дорого.
В России да, так сложилось, что низкоквалифицированный но при этом тяжелый ручной труд ценится низко. А ответственность тоже есть, ну да, не материалка на миллионы рублей и долларов, но все же. Не очистит дворник лестницу от снега, возможно, покалечатся люди.