Психология

Почему мне кажется, что все недостаточно хорошего обо мне мнения?

Здравствуйте! Всю жизнь я живу не так, как мне удобно, а лишь бы окружающие были довольны мною. Причем, мне плевать на их ценности, то есть, я могу вести себя так, как считаю нужным, лишь бы доказать свою точку зрения и меня мало волнует, что человек считает ЭТО некрасивым или что-то еще, главное, что мне это по душе и дураком для меня в этой ситуации выглядит он. причем, я буду всю жизнь добиваться того, чтобы человек со мной согласился, то есть начал считать меня такой, какой бы я хотела чтобы меня все считали... ТАК как я абсолютно увнеренна в том, что вме люди считают меня мерзкой и отвратительной (ПОСТОЯННО!), недостаточно хорошего мнения обо мне, то я делаю все, лишь бы исправить это. Да даже в маршрутмаршменяе. ..Если у меня не почищены зубы, например, и у меня это сильно угнетает, то я обязательно буду думать, что это доставляет неудобства рядом сидящим. И ЗНАЕТЕ, ЧТО Я ДЕЛАЮ??? пытаюсь начать разговор, так как считаю, что узнав меня чуток поближе, человек будет лучше ко мне относится и мне совершенно всеравно, что я могу его испугать своим таковым поведением.... ВОТ ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО? Я могу и промолчать, в конце концов, но меня это будет сильно бебепеспокоить, либо я выкину что-то еще неадекватное. Говю же, многих шокирует мое странное поведение.... И наоборот, когда я уверенна в себе, мне все в себе нравится, я считаю, что и окружающие мною довольны. Все зависит от того, насколько я себя ощущаю, при этом я сомневаюсь в кажждом действиии, так как точек зрения очень много и всем не угодишь, я не могу придерживаться одной и той же всю жизнь, у меня никогда не было устойчивого мнения на хотя бы некоторые вещи, так как у меня огромное желание всем нравится, наверняка.... И вот что мне делать, если у меня все люди одинаковые, а на самом деле они разные да и всем в общем-то всеравно на меня.... Я не могу начать жтак жить, хоть и понимаю свою беду! оведениетранное поведение.
Всегда ищите причину не только в других, но и в себе.
Ничего никому не доказывайте, но учиться и меняться в лучшую сторону просто необходимо самой себе, чтобы в жизни вам легче было устроится в социуме, я имею в виду.
Лариса Богатырева
Лучший ответ
Лариса Богатырева Устроиться, извините, пропустила мягкий знак.
Зачем разглядывать каждую песчинку ...
это надо так закрутить свою жизнь, чтобы от неё потом страдать 24 часа в сутки.... Живите своей жизнью и вам должно быть пофиг, кто и что про вас скажет. И уж тем более оправдываться за что-то. Они вас один раз видят. Всё.
Юля Лоскутова
Веннетта Иманкулова Закрутить? Мне ее загубили с самого детства! Та же бабушка, которая могла вообще рассказать всем что я натворила там, например!
Людмила Анисимова закрутила тебя жисть в бараний рог))) не любит тебя никто.)))))
Вы тратите столько энергии впустую. Слушайте свое сердце и живите в радость. Вам станет не до этого.
Веннетта Иманкулова Дорогой мой, разве это возможно?
Вот выговорились и всё, забудьте и живите попроще, не заморачиваясь по каждому поводу.
а вы сами не видите в других людях никаких недостатков - надо учиться видеть эти недостатки но при этом вести себя достойно и сдержано
Милисса Г
ой да.... ну и что
наверняка
Tatiana *******
Тут слишком сложно одним ответом все дать... с этим сложно справиться, болезнь такая зависимость от мнения окружающих, которая есть у многих. https://vk.com/zdarova134 можешь сюда писать и поговорим на эту тему, мне делать нечего.
Юлька Фрай
Вы ничего не придумали? Искусственная какая-то история. В любом случае, пройдет все. И это тоже : )
Вера Коленова
Вы слишком загоняетесь барышня
Galina Ostrovskaya
Не надо никому ничего доказывать, ты просто НЕ ЗНАЕШЬ что о тебе думают на самом деле. И уж тем более стараться менять чужое мнение о себе, получишь обратный эффект. Так что живи и радуйся тому, что жива и здорова
Ольга Андреева
Это от вашего невежества и нежелания меняться. Мир под вас прогибаться не будет. Изменив себя-измените мир вокруг.
Вот это нагородили! Прочитайте вопрос и ответ увидите в своём описпнии.
Юлия Гущина
Зачем вам мнение других, перед кем вы хотите быть хорошей? Об хороших ноги вытирают, в душу плюют. Поговорка: Доброта хуже воровства... Не бросайте жемчуг перед свиньями.
1. Всем не угодишь.
2. Попробуй проявить сочувствие !
.S
...alla Solnce...
Веди себя так, как тебе комфортно. (И не страдай фигнёй.)
одно скажу-надо замуж, затем-родить -и побольше, ходить на работу-и при этом еще-дачу сажать-а лучше-строить там до кучи-вот тогда вам точно станет плевать на все мнения!
..главное, Вы сами всё знаете о себе.. Вас абсолютно не должно волновать, кто и что думает о Вас..))..

Мне всё равно, что скажут обо мне…
Мне наплевать, что думают другие…
Мне важно, ЧТО Я ЗНАЮ О СЕБЕ…
Всё прочее - лишь домыслы чужие...
Олеся Лисёнок
Ты эгоцентричная сука, это не лечится.
Oksana Romanova
Веннетта Иманкулова Сейчас я думаю о том, что это на самом деле может быть так и ТЫ ТАК СЧИТАЕШЬ и мне ...досадно ((
вы человек самоцель, если вас это устраивает то не меняйтесь
Сходить на исповедь в православную церковь. Спроси у священника, он поумнее обычных людей . Легче будет
Ох епт твою мать, царство тебе небесное.
так ты забей навсех займись сабой хотябы раз в неделю или каждый день живи в свое удовольствие и своих детей
все дауны ты красава не слушай не кого будь собой и помни ты индивидуальная личность
Людмила Анисимова все дауны! как ты хорошо подметил)
бывает
Kristina Ryvak