Психология
мама не разрешает купить новое зимнее пальто. что делать ?
Ненавижу свое нынешнее зимнее пальто. Оно ужасно детское. Я к нем похожа на бомжа или на какого-то дауна. Даже мои однокурсницы спросили меня-у какого ребенка ты отобрала это пальто? Оно розовое с фиолетовыми рисунками снежинок и оленей... Куплено около 3 лет назад (сейчас мне 20)и я носила его всего одну зиму. Уже стыдно выходить на улицу.. А мама кричит, что это новое пальто, что все в таких ходят и т. д. Что мне слишком легко все достается и что я трачу деньга направо и налево... Я это пальто когда-то купила за свои деньги и сейчас хочу себе купить новое пальто за СВОИ деньги.. Может быть я сейчас веду себя как избалованный ребенок, но мне действительно обидно, что другие девушки моего возраста одеваются красиво, а я как какая-то нищенка (хотя в семье проблем с деньгами нет)... вот как переубедить мою маму? Каждый раз она просто начинает орать и психовать...
Наверно после того как однокурсницы спросили ты и решила так? А так ты взрослая уже и мать не имеет права препятствовать любым твоим покупкам за свои, как ты говоришь, деньги.
Если у вас есть свои деньги, купите сами пальто и поставьте маму перед фактом. Отгремит и успокоится.
купи маме новое пальто.
коль СВОИ бабосы есть мамке чего подкинь -обнову да не с секондхенда.
Песенка такая была
Ах мама мама что мы будем делать
Когда настанут зимни холода
У тебя нет тёплого платочка
А у меня нет зимнего пальта
Грустная песенка и грустная история
Мама манипулирует, даже в таких мелочах
Что делать
Вероятно не советоваться и покупать
Ведь она все равно будет орать
Раз не хочет слышать
Меня потрясла одна ситуация в жизни
Вернее тогда удивила
Девочка вышла замуж
А ни её ни его родители об этом не ведали
Да и мы коллеги узнали через полгода
При чем я в отпуске была, но в тот день пришла на работу
И она пришла к обеду, заранее отпрашивалась
Пришла в кроссовках и джинсах как обычно
А потом она рассказала, что и платье свадебное было
И маленькая фотосессия и обед вдвоём в ресторане
Я была поражена, но чем больше я узнавала об отношениях
С родителями, тем меньше было удивление.
Мама. Манипулировала всем
Я хочу подарить тебе курку на ДР, заявляла, например, она
Поедем на рынок
Но, я не хочу с рынка. На распродажах бывают фирменные по такой же цене!
Или едем на рынок или куртки не будет .
Это я слышала сама и то как девочка убеждала, убеждала и ехала туда куда повелевает мама.
И тогда я поняла, почему она поступила так со своей свадьбой, хотя в начале мне это показалось диким и жестоким.
А она объяснила, представляете, во что превратился бы этот самый важный день ...
А так я счастлива была
И это произошло
И потом, когда они ( родители) узнали об этом к удивлению все было тихо и без криков
Ведь событие уже произошло
Ах мама мама что мы будем делать
Когда настанут зимни холода
У тебя нет тёплого платочка
А у меня нет зимнего пальта
Грустная песенка и грустная история
Мама манипулирует, даже в таких мелочах
Что делать
Вероятно не советоваться и покупать
Ведь она все равно будет орать
Раз не хочет слышать
Меня потрясла одна ситуация в жизни
Вернее тогда удивила
Девочка вышла замуж
Да и мы коллеги узнали через полгода
Мама. Манипулировала всем
Поедем на рынок
Или едем на рынок или куртки не будет .
А так я счастлива была
И это произошло
Ведь событие уже произошло
в 20 лет слушаешь маму?
На пару с мамой троллите..
купи фуфайку скажи она теплее.... главное чтоб тело было
купи не новое
Просто сходи и купи, а еще купи маме что-нибудь сладкое.
А в это время люди на улице стоят и раздают листовки, чтобы заработать деньги. Не позорься. Мне тоже 20 и я работаю давно в магазине. Сам себе покупаю. Ты и есть ребенок, раз не можешь себя обеспечить, а только ноешь.
Любовь Белоцерковская
Не надо говорить того, что вы не знаете. Я работаю и уже давно не прошу у родителей денег. И в данном случае, тоже хочу купить себе новую вещь за свои собственные деньги
Ольга Бардашевич
Вы не разобрались в ситуации. Она хочет купить на СВОИ деньги, а не на мамины.
покрась пальто в черный цвет, пришей меховой воротник ( сейчас полно их в магазинах ) и все, и маму не обидишь и вроде как не с оленями )
Купи, а что с мамой, то для родителей мы всегда дети. И попробуй ей также объяснить как ты нам.