Психология
Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет.. А че тогда кругом префекты, мэры, менеджеры, как то попахивает СШАнией?
Уже давно забыли, что "и дым отечества нам сладок и приятен".
иваны не помнящие родства ((
и перекреститься не забудь, как это делали на древней руси
На всякий случай: все слова, которые начинаются на "а" - все нерусского происхождения. Начинай выпиливать епт...
«С некоторого времени Северо-Американские Штаты обращают на себя в Европе внимание людей наиболее мыслящих. Не политические происшествия тому виною. Америка спокойно совершает свое поприще, доныне безопасная и цветущая, сильная миром, упроченным ей географическим ее положением, гордая своими учреждениями. Но несколько глубоких умов в недавнее время занялись исследованием нравов и постановлений американских, и их наблюдения возбудили снова вопросы, которые полагали давно уже решенными. Уважение к сему новому народу и к его уложению, плоду новейшего просвящения, сильно поколебалось. С изумлением увидели демократию в ее отвратительном цинизме, в ее жесткох предрассудках, в ее нестерпимом тиранстве. Все благородное, бескорыстное, все возвышающее душу человеческую-подавленное неуиолимым эгоизмом и страстию к довольству (comfort) ;большинство, нагло притесняющее общество; рабство негров среди образованности и свободы; родословные гонения в народе, не имеющем дворянства; со стороны избирателей алчность и зависть; со стороны управляющих робость и подобострастие; талант, из уважения к равенству принужденный к добровольному остракизму; богач, надевающий оборванный кафтан, дабы на улице не оскорбить надменной нищеты, им втайне презираемой: такова картина Американских Штатов, недавно выставленная перед нами».
А нефиг чужую культуру заимствовать, а то уже хавают в макдаках, на футболках британские флаги, говорят: ,,окей,, ,фак,, ,ес,, ,сэлфи,,!! Искоренять уже это пора!!
Потому, что искусственно созданный народ. Владимир Даль 1852 г. :"
Корелы, Зыряне, Пермяки, Вогулы, Вотяки, Черемисы, русѣя, переиначиваютъ нѣсколько языкъ нашъ. Чудскiя племена вообще легко теряютъ языкъ и народность свою и въ–очью русѣютъ; ...болѣе половины Россiи или подданныхъ ея носятъ на себѣ еще признаки чудскаго племени".Из инета." В итоге, если уж совсем упростить в виде версии, то на территории средней полосы нынешней России и севернее проживали Финские народы, которые на определенном этапе подверглись колонизации с юга в виде христианизации с навязыванием церковнославянского (староболгарского) языка близкого сербскому языку, так образовалось государство Московия. При взятии власти в руки немецкой династией Гольштейн-Готторп-Романовых эту колонию назвали по имени Россия от немецкого слова Рассия, что тогда означало Сербия, а язык практически довели до нынешнего состояния русского языка в том числе путём заимствования слов из других языков и придумывания новых слов. Кто то спросит, раз язык близок староболгарскому, то почему не Болгарией назвали, а ответ уже в наличии двух Болгарий к тому времени, славяноязычная Дунайская Болгария, откуда вышли основы русского языка и тюркоязычная Волжская Болгария, где живут татары т. е. булгары. К сведению, древних рукописей более 300 лет практически нет, всё остальное якобы копии, поэтому нынешняя традиционная история ранее 17 века недалека от сказок и легенд по сути! Как напоминание к вышесказанному, в мире были колонии Новая Испания, т. е. Мексика и другие владения в Америке, Новая Англия в Америке, Новая Франция в Америке, Новые Нидерланды в Америке и возможно Россия тоже была колонией, т. е. Новая Рассия, учитывая язык, религию и общее название звучащее как РАССИЯ (Сербия) как звали Сербию немцы до 20 века, а большая часть аристократии в России была немецкой и императорская династия была немецкого происхождения Гольштейн-Готторп-Романовской, кстати только в России несмотря на особую "духовность" рабство белых людей было отменено наравне с неграми в других частях света и их было десятки миллионов! Причем негров освобождали как правило сразу, а в России - матушке взаймы, т. е. вгоняли в КРЕДИТНУЮ КАБАЛУ и ещё почти полвека белые люди платили за т. н. освобождение до 1907 г., т. е. фактически у светлокожих российских рабов рабство продлилось значительно дольше, чем у негров в остальном мире и их было в несколько раз больше! Получается, что Россия была возможно самым крупным рабовладельческим государством в мире за всю историю, с самым большим количеством рабов и рабство в разных формах здесь продержалось чуть ли не дольше всех, нужно называть вещи своими именами, а не завуалированным "крепостным правом"! Такого бесчеловечного отношения к своим соотечественникам не было до этого ни в одной стране мира, а через 20 лет в 1927 г., после бойни в первой мировой и гражданской войны, было принято решение о коллективизации и т. к. больше 80% населения было сельским, то многие попали в советское колхозное рабство, где паспорта старались не выдавать вплоть до 70-х годов 20 века, с попутными "прелестями"как раскулачевание, бесправие, ссылки, голод, репрессии и трудодни без зарплаты! Единственное, что было идеально налажено в советской колхозной системе - это всеобщее обучение русскому языку и как следствие окончательная ассимиляция финских народов и их резкое уменьшение по всем статистическим данным! Как пример, мордва (Мокша, Эрзя) несмотря на ужасные условия существования, ещё в середине 20 века по статитистике превосходила по численности киргизов и нередки были семьи, где детей было 8 и более человек, прошло каких то 70 лет и официально киргизов стало в 7 раз больше чем мордвы (Мокша, Эрзя), а большая часть мордвы (Мокша, Эрзя) превратились в русских !"
Да пофигу ...
Лишь бы жить было хорошо