Психология

Там русский дух, там Русью пахнет "(Пушкин )А для Вас чем пахнет Русь?

Полынью и вереском... Цветущей липой и березовыми вениками... Свежестью снега и луговыми цветами...)
Алевтина Серикова
Лучший ответ
Вспомнился Блок с его Скифами -
...
Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...

А еще, пусть не совсем запах, а скорее Дух - хорошо передан в клипе группы Алиса "небо Славян" - https://youtu.be/2wz2PGR5w_s
Свежим хлебом и сеном.
самоваром, пряниками, матрешками и олимпийским мишкой))
Пушкиным, Чайковским, Брюлловым...
Родиной)
Мария Радькова
За всю Русь на скажу, но Русский Север для меня пахнет таёжной свежестью (голову кружат ароматы лиственницы, пихты, сосен), морошкой, запахом жженых дров в мороз, аромат печеных шанег (есть такие северные пирожки, коми и архангелогородцы их пекут обычно с картошкой или ягодными начинками, так сказать, дары леса)))) Это, конечно, нечто иные ароматы, чем в Средней Полосе, но для меня более родные!)
Татьяна Соколова Какой чудесный и вкусный запах!
Именно Русь, а не Россия или Советский Союз, для меня пахнет старинными книгами.
Казаками вольными ...Ермаками -Разиным - Пугачевым..

Казачья удаль - она создала Русь ...
РУСЬЮ - созданное (С-Ь) проматывать (Ю) в радении (Р) оказания покровительства (У). Вот помогаем, к примеру, сейчас в Сирии, там пахнет Русью.
Алёна Тихонова
Полевыми цветами и хлебом
Юлия Кудренко
Потом, ладаном и баней, веником березовым.
Валентина *****
травами, лесом
лучше Пушкина не скажешь!
Полем. джана))

https://youtu.be/XN9xUHiq3gQ
Инна Фетисова
А вы не знаете? Не верю, ландышем и лесной земляникой - это все в Европе знают!
гарью, порохом, смертью... ((
Печёным хлебом и свежим летним утром.
Olga Shafar
Родиной моих предков
ну и моей тоже..
Татьяна Соколова Добрый вечер!
Силой и мощью..
Anushik Petrosyan
Русский дух - живой. А слова говорит тот, кто от мертвого не чистого духа.
Tatiana Secrieru
Я не знаю, чем пахнет Русь. У меня с обонянием плохо. А вот воображение рисует птицу Феникс=) Так я вижу нашу страну.
Олеся Штро
Татьяна Соколова Очень красивое сравнение!
Царем-северным.
Красная от крови площадь.
Плаха.
Место казни.
Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.
Лида Есина
Русью пахнет это для меня значит молоком матери пахнет, т. е. родиной пахнет.
Даша Усова
ногами .Не мытыми ногами
Татьяна Соколова Всегда найдется паршивая овца, которая все испортит Это Вы такая овца